Ощущение, что этого не было

Нина 14.08.2013

Здравствуйте,меня зовут Нина.Мне 17 лет.Никакими хроническими психическими заболеваниями не страдаю.В стрессовых ситуациях ранее не бывала.Вспоминая отрывки прошлого,даже час назад ,у меня ощущение что этого всего не было,или что это всё сон.И так постоянно, как только я вспомню любую ситуацию ,которая допустим была вчера вечером -у меня сразу чувство что будто этой ситуации вообщем и не было.Или бывает что уходишь куда-либо по делам,а приходя домой ,ощущение что и не уходил вовсе, как будто просто поспал.Я считаю что причина этого всего-это переезд в Питер.Весной я приезжала сюда на пару месяцев,но потом вернулась на Родину закончить дела и провести последний месяц с друзьями.И эти ощущения начались у меня еще там.Теперь я уже приехала в Питер,и уже как 2 месяца тут, и эти ощущения продолжаются.

Нина, здравствуйте. Сам переезд мог быть стрессом для организма. Другие климатические условия и менталитет, новое место и знакомые. У Вас ещё нет привязки к новому городу. Когда выходите на прогулку, всегда внимательно рассматривайте окружающую обстановку и людей, особенно детали и мелочи. Сосредотачивайтесь на том, куда Вы идете и зачем. При таком количестве новой информации глаза разбегаются и внимание рассредотачивается. Пока что поменьше витайте в облаках, если куда-то идете или чем-то занимаетесь.

Есть и хорошая сторона этого ощущения. Само по себе оно немного схоже с состоянием нирваны, которого многие добиваются не один год. Вы можете сейчас заняться йогой и медитациями и они принесут куда больший успех. Прочитайте немного про осознанные сновидения и астральные путешествия. Сейчас это может показаться Вам довольно интересным и, возможно, Вы найдете там ответы на некоторые незаданные вопросы.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург