Я боюсь идти в школу, что мне делать?

Катерина 14.08.2013

Все очень плохо,я не хочу идти в школу в которой я учусь,это просто ужасно,мне очень страшно...В классе котором я учусь нет для меня места у меня нет друзей совсем ни одного,я везде одна, хожу одна,стою в школе одна,на меня все смотрят такими взглядами ведь раньше там не было со мной,это случилось недавно весной,когда человек с которым я общалась бросил меня...сейчас весь класс ходит дружно все общаются,а я нет...Так плохо,как же я теперь буду все эти походы,школьные балы!Как мне быть приходить везде совсем одной???С кем то подружиться бесполезно я же не могу лесть в компании и кричать-"ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ К СЕБЕ"...меня начали посещать плохие мысли,я не хочу так жить,ждать нетерпением когда я закончу школу,до этого еще далеко целых два года...Помогите правильным советом,прошу вас...До школы всего-то 15 дней,а уже хочется бежать сломя голову туда где нет этого кошмара...

Катерина, здравствуйте. На первое сентября постарайтесь прийти с улыбкой от уха до уха, поздоровайтесь со всеми, постарайтесь пообщаться с одноклассниками, как с лучшими друзьями. Расспросите, кто как провёл лето, начните общаться со всеми. Мы одиноки по своему собственному выбору, из-за нежелания контактировать с людьми. И много было случаев, когда после пятиминутного разговора даже самые заклятые враги становились друзьями. Надо только подтолкнуть себя к этому, зажечь в себе желание и хорошее настроение. Говорите себе, что всё получится и Вы справитесь в любыми трудностями. Удачи Вам, Катерина!

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург