Жена изменила с моим братом

Сергей 14.08.2013

В феврале у меня умер отец,в марте,даже 40 дней не прошло,меня на 50 дней садят в тюрьму.Пока я там находился жена изменила мне с моим родным братом.По её словам он приехал к ней в гости они въпили и когда она уснула практически изнасиловал её спящую.За это же время она привела в нашу квартиру бывшего мужа.Секса вроде как не было но спали вместе.Скорее всего он был бы если б тот не вырубился.Как всё это пережить?Жену очень люблю.Постоянно думаю об этом даже когда сексом с ней занимаюсь думаю как ЭТО у неё с ним было.Мне 30 жене 28,есть сын ему 9.

Здравствуйте Сергей, вам 30 лет,жене 28 и есть сын 9 лет. Насколько я вас правильно поняла,за 10 лет совместной жизни,это первый случай измены и вы в это время отсутствовали . В состоянии алкогольного опьянения человек становится довольно раскрепощенным и морально этические нормы полностью блокируются. Кто был инициатором в ту ночь трудно сказать,да и не важно сейчас выяснять после того,что все уже случилось. Важно ,чтобы вы могли оба поговорить о случившемся между собой, и придти к какому то решению. Может в вашей семейной жизни стало меньше внимания и теплоты в сторону жены и этот недостаток и толкнул ее на измену. Причин может быть много, но это один из  частых этапов,который проходит не одна семейная пара. Главное, найти причины охлаждения между вами, попытаться изменить их и суметь отнестись к этому событию,как к прошлому,и оставить его там,чтобы воспоминания каждый раз не заставляли вас самого сомневаться в жене и  переживать снова и снова то,что уже отболело. Только простив и отпустив,сможете сохранить свою семью, иначе никак не получится. Если сможете так, значит пройдете самый серьезный период в своей семейной жизни. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны