Как изменить в лучшую сторону отношения?

Е 14.08.2013

Мы с молодым человеком встречаемся 4 года,но за это время было множество серьезных(даже рукоприкладство,и впоследствии мой сломанный нос,измены его,аборт) ссор и расставаний на месяц,полтора,три.Еще в то время я уже понимала,что отношения больные.Но не смотря на все,что он делал плохого,я не могу без него,меня ломает всю,жить не хочется(во время расставанийчасто думаю о суициде)даже спустя 3 месяца расставания я постоянно им бредила,постоянные истерики,я понимала что это больная любовь,но не могла и не могу остановиться,как будто я наркоманка,а он мой наркотик.Сейчас мы вместе 5 месяцев,но все опять начинает портится.и по большей части порчу я.У меня с детства странный характер(все хорошо,но я всегда чем-то недовольна,я осознаю это,Но поделать ничего не могу),а когда дело касается мол. человека,то я становлюсь сама не своя.Мне его всегда мало,мало того,что он для меня делает,хотя он старается,мало его внимания,я начинаю быть очень новящевой,настолько,что сама потом ужасаюсь от себя.Я ему говорю,что у нас все плохо и я не хочу так встречаться,а в уме понимаю,что не могу и не хочу быть без него.в порыве злости в последнее время,кричу,что ненавижу его.+он неидеален и к моим истерикам,еще иногда и он ругается,а я практически всгда недовольна!тог:мне и с ним плохо из-за себя и без него еще хуже.сегодня прочитала где-то,что очень похоже,Что у меня любовная зависимость.Я больше так не могу!Очень хочу счстливых отноений с ним.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,  прочла ваше письмо и думаю,что любовная зависимость здесь не проявлена, тут другое. У вас скорее всего недостаток любви и внимания в вашем детстве, и ваши истерики и постоянные ссоры, это получение внимания к себе в извращенной форме.  Недостаток внимания со стороны родителей  становится для ребенка негативным проявлением . Именно поэтому дети начинают шалить, хулиганить и капризничать,лишь бы привлечь к себе внимание родителей,пусть даже в виде окрика или наказания. Так и происходит привычка,получать негативное внимание к себе. Вот и у вас есть уже привычное поведение (паттерн) к которому вы часто прибегали еще до встречи со своим  мужчиной. Вам стоит пройти курс терапии у психолога,чтобы разобраться со своим состоянием нелюбви и вашей формой получения этого дефицита тепла,которое до сих пор для вас актуально. Только выправив  этот перекос и заполнив пустоту внутри себя, сможете адекватно реагировать на тех,кто рядом. Научитесь понимать себя, начнете любить себя сами и тогда сможете  дарить любовь окружающим нормальным и естественным путем. Будете притягивать любовь к себе и научитесь принимать ее свободно ,без обиды и желания обидеться на ее недостаток. У вас все получится. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны