Жена говорит, что разлюбила

Юрий 12.08.2013

Здравствуйте!У меня такая проблема,мая жена на 7 месяце беременности,у неё это второй ребёнок,у меня первый.она живёт у своих родителей за 70км от меня.а я редко приезжаю,потому что много работаю.не давно она мне сообщает что разлюбила и не хочет жить со мной,просит развода.а я не знаю что и думать,толи это беременность так сказываеться,толи и правда разлюбила.а главное я не знаю что делать,к себе она меня не подпускает,видеть меня не хочет,разговаривать тоже.говорит её во мне всё бесит.помогите пожалуста.

Алексеева Александра Петровна

Вам с женой в идеале нужно обоим прийти на прием психолога, в Вашем случае беременность да, влияет, но это не может быть единственной причиной разлада. Ей может не хватать Вашего внимания в непростой для нее период, ласки, может и родители настраивают проив.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юрий! Причин поведения жены может быть несколько - от гормональных изменений до эмоциональных проблем и психического дискомфорта. Возможно, даже сама Ваша жена плохо понимает, что с ней происходит.  Но в любом случае, не стоит настаивать на своем и делать то, чего она не хочет. Оставьте ее пока в покое, возможно, по прошествии какого-то времени, ее состояние изменится. Возможно, ей нужно посетить невропатолога, эндокринолога, а также психолога, чтобы выяснить, в чем причина ее поведения. И, возможно, она действительно Вас разлюбила, хотя это редко бывает так внезапно, и тогда возникает вопрос, любила ли вообще она Вас или это было просто увлечение, а теперь Вы ее бесите. В любом случае, Вам нужно оставить ее в покое и подождать. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы