Мне кажется, что мой парень игнорирует меня

Анастасия 12.08.2013

Мы с моим парнем встречаемся не давно,мне 17,ему 22 года.Мы сначала с ним очень хорошо общались,гуляли,он начал мне очень нравиться с первых дней общения,потом,когда я попросила его рассказать о его личной жизни,он мне сказал,что у него есть жена,но она подала на развод(женаты они были всего 2,5 месяца).Потом,после его развода,спустя месяц,я начала с ним встречаться и я очень полюбила этого человека,несмотря на мой маленький возраст.Сейчас он уехал на вахту в Вологду,мы с ним периодически переписываемся,да и приедет он не скоро,лишь в начале сентября.Он работает то до 5 вечера,то до 12 ночи.Он очень ревнив,ревнует к каждому столбу и ссоримся мы по пустякам очень часто.В последнее время мне стало казаться,что он специально со мной ссориться,специально находит повод поругаться.У меня появилась к нему какая то сильная ревность,я не знаю откуда она взялась.Мне постоянно кажется,что у него отношения с его бывшей женой не закончились.Как только он не отвечает на звонки или смс,мои первые мысли,это то,что я ему не нужна,он меня игнорирует,хотя прекрасно понимаю,что он работает и может быть занят.Хотя он мне сам писал,что если у нас с ним все будет хорошо,то мы будем с ним идеальной парой,что я ему очень нужна.Приедет он с работы лишь через 3 недели,за эти 3 недели,с этими дурными мыслями я себе мозг взорву.Я не знаю как понять нужна я ему или нет и игнорирует он меня или это просто мои глупые догадки,подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации?

Анастасия, здравствуйте!

Вам обоим в отношениях не хватает доверия друг к другу и уверенности в себе самих. Если бы Вы были уверенным  в себе и не сравнивали, даже подсознательно, себя с другой Женщиной, то спокойно бы отнеслись к прошлому опыту Вашего Мужчины. Вы бы понимали, что лучше Вас ему ни с кем не будет, с Вами ему хорошо и у него нет потребности возвращаться в прошлое.

Аналогично накручивает себя и Ваш молодой человек, пока его нет, предполагая, что кто-то сможет занять его место рядом с Вами, отсюда дополнительные вопросы и придирки. Всё от опасения Вас потерять.

Анастасия, сейчас когда Вы на расстоянии, стоит наоборот друг друга поддерживать, как можно чаще сообщать о своих нежных чувствах и относиться с пониманием к некоторым особенностях друг друга.

Для того, чтобы Вам себя дополнительно не накручивать, потратьте это время ожидания с пользой для себя, научитесь чему-то новому и потом покажите молодому человеку, изучайте что-то новое, вдохновляйтесь тем, чем занимаетесь и сможете поддержать своего Мужчину! И он будет с радостью торопиться вернуться домой!

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар