Моему прню 17, а мне 20, и я его первая девушка

Роксолана 11.08.2013

В наших отношениях пропала нежность,я ревную его к каждому столбу, всё время себя накручиваю, мне всегда кажется что он меня не любит, мы ссоримся до слёз до потери сознания и чутли не до скорой помощи! а вот вчера говорили,и он сказал что он ещё не понимает как себя вести в отношениях,я его первая нормальная девушка.я не знаю что делать,бросать я его не хочу потому что люблю,и как вести себя с ним не знаю!подскажите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/835/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Роксолана!

Ревность часто символ чувства собственности. Тогда вы любите не Его, а Себя в нем...его отношение к вам, и не хотите ни с кем делиться.

Как будто бы все нормально, НО это может очень затруднять развите отношений. Как будто человек уже принадлежит вам. Но это не так, даже если люди вступают в брак. Пары, которые не оставляют свободы выбора друг другу, долго не остаются вместе. Один из них обычно рано или поздно вырывается на свободу.

И еще, одно дело, если вы играете друг с другом и даете повод для ревности. Или один из вас "для себя все решил", а другой "еще сомневается". Но если этого повода для ревности нет, а вы страдаете от переживания ревности, то  причина в вашей личности и характере. И спастись можно только в длительной работе с психологом, чтобы не разрушить себе жизнь. Патологическая ревность разрушает отношения и может привести к психическому заболеванию

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев