Парень агрессивен во время ссор

Татьяна 11.08.2013

Здравствуйте, моему молодому человеку 36 лет. Он часто агрессивен во время ссор. До рукоприкладства не доходило, но однажды мне надоели взрывы на ровном месте и я решила разорвать отношения. Он начал бить себя кулаками по голове до кровоподтёков, плакать, бросать вещи, пока я не успокоила, сказав, что не уйду. Второй раз такое же произошло после конфликта, в публичном месте, на железнодорожном вокзале. Он нарочито ходил по краю платформы, спускался на колею и снова бил себя по голове. Я опять вынуждена была сказать, что я не уйду, а в отношениях просто возьмём паузу. Он говорит, что любит меня, но я уже не выдерживаю всех этих реакций. Если раньше я думала, что я люблю этого человека, то теперь мои нервы на пределе и я боюсь, что он выкинет прилюдно какую-то штуковину или устроит пафосный суицид. Мне 29 лет и я хотела выйти замуж за этого человека ещё полгода назад. Татьяна

Татьяна,здравствуйте.

В случае такого поведения мужчины есть вероятность, что человек не умеет понимать свои эмоции и контролировать их.Импульсивность в поведении,эмоциональная незрелость эти направления в работе с психологом могут быть в приоритете. Изменения в коммуникациях между вами могут помочь чувствовать себя более безопасно. Если решение выйти замуж сейчас для вас наиболее значимое событие,лучше проконсультироваться более основательно на приватной встрече .

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск