Он не хочет заводить семью и детей

Дарья 10.08.2013

Познакомилась с мужчиной(31год)- мне(21год).. Устраивает меня во всём полностью, не смотря на то что у меня очень тяжёлый характер..Когда начали встречаться, он сказал что у него принцип не жениться и детей он не хочет, из-за того что у него работа (одни командировки).. Про встречались 3 месяца и о своём принципе он замолчал.. Я решила с ним заговорить о семейной жизни, и он мне опять сказал что он не настроен на семейную жизнь! Разговор был об этом 3 раза, в результате я не выдержала и рассталась с ним, он написал мне что любит меня и будет любить!Мне тяжело без него и я хочу быть с ним, впала в депрессию а звонить ему не хочу-только потому-что знаю что решение он не изменит!Вот жду звонка от него, думая о том что он изменит свою мысль и всё-же решится перейти на мою сторону!Я хочу быть с ним, но всю жизнь встречаться и отказаться от того что-бы были дети и семья, я не могу! Что мне делать и как поступить?!

Голышева Евгения Андреевна

Дарья, это его выбор, его решение, которое он вам совершенно честно и причем в начале отношений озвучил. Это порядочно и ответственно с его стороны. Он так же не скрывает своих чувств по отношению к вам, но не подчиняет вас своей воле, что тоже характеризует его с положительной стороны. Если чувствуете, что вам важен не только и не столько сам человек, сколько возможность с ним создать семью, завести детей, то оставьте все так, как есть. Решите для себя, насколько он дорог вам просто как мужчина, как человек со своими достоинствами и недостатками, привычками и склонностями. Готовы ли вы быть с ним только ради общения, секса, романтики, дружбы?.. Готовы ли вы вступить в отношения с другим человеком, который даст вам то, что вы хотите? Грубо говоря, поймите для себя: вам важен именно этот мужчина или построение семьи?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж