Я не могу получить удовольствие со своим любимым!

Екатерина 10.08.2013

Здравствуйте,я хотела задать давно интересующий меня вопрос ,почему же я не могу кончить со своим любимым человеком,мы с ним уже 1.5 года как вместе ,мне 18 лет ,а вступила я в половую жизнь в 16 лет !не каких стрессовых ситуаций нет ,все гладко и спокойно , во время секса не думаю не о чем плохом ,пытаюсь доставит и себе и конечно же удовольствие партнеру,испробовали кучу поз,и вот когда уже подходит момент кончить этого не происходит все как будто обрывается,бывают моменты когда мы не видемся несколько дней и влечение с кексу просто не реальное иногда готовы с ума сойти от таких чувств но все увы,мои парень начинает думать о том что он что то делает не так и конечно у него возникает вопрос может я ему изменяю ,после чего у меня нет сил на секс с ним!самое волнующее что первый секс у меня был с другим человеком и там все было в порядке!подскажите в чем может состоять проблема!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Екатерина!

Оргазм - явление не физиологическое, а психическое. Локализовать его в какой-то отдельной точке тела или группе мускулов половых органов невозможно. А уподоблять женщину компьютеру (нажмешь кнопку - получишь сексуальную реакцию) не только безнравственно, но и глупо.
Женские сексуальные реакции еще сильнее мужских зависят от общепсихологических, прежде всего - эмоциональных факторов. В числе причин, сковывающих женскую сексуальность ученые называют антисексуальные установки, "незавершенность" прежних отношений (верность предыдущему партнеру), пуританское воспитание в детстве, отсутствие своевременного полового просвещения, примитивную сексуальную технику партнера не уделяющего должного внимания любовным ласкам. Американский психолог Сеймур Фишер, обследовавший 300 женщин считает что сексуальная реактивность женщины зависит прежде всего от ее общей эмоциональной раскованности и реактивности. По его мнению, испытывать оргазм женщине больше всего мешает опасение, что она не может положиться на любимого человека, страх потерять его; источник этой тревоги, возможно, коренится в детских переживаниях.
Получаемое женщиной сексуальное удовлетворение гораздо больше, чем у мужчин, зависит от таких психологических обстоятельств, как чувство нежности и любви к партнеру, ощущение близости к нему, удовлетворение от телесной открытости, радость сознания, что она является предметом восхищения, удовлетворение собственной сексуальной компетентностью и т. д. По данным Зигфрида Шнабля, на недостаток нежности и тепла со стороны партнера жалуются втрое больше женщин, чем мужчин. По другим данным, среди женщин, которые счастливы со своим партнером, оргазм всегда испытывают свыше половины, а среди несчастливых - только 22 процента.

Подумайте об этом и делайте свои выводы. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана