Я не могу просто не думать

Саша 09.08.2013

Здравствуйте, у меня фобия. Я боюсь пукнуть в обществе. Я все время думаю о своей попе и пытаюсь контролировать проесс газоиспусканя, дело доходит до того что я боюсь что пукнула (извините за выражение) и не почувствовала. Мне кажется что надо мной смеются люди. Я не могу просто не думать о попе, мне кажется если я перестану думать об этом то непременно пукну. Жить тяжело, помогите!

Добрый день, Саша!

Ваше ощущение может быть связано с тем, что у Вас и на самом деле проблемы со здоровьем, а именно с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Одним из симптомов заболевания желудочно-кишечного тракта является метеоризм (вздутие живота, неконтролируемое газоиспускание). Если же с ЖКТ все в норме, то Вам стоит обратиться к психологу в Вашем городе. Уверена, что Вам помогут!

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе