Как мне перестать думать только о плохом?

Оля 23.11.2010

Здравствуйте, мне 13 лет и я уже многое в жизни повидала(убийство, насилие, страх, также и радость, улыбку людей,и т.п).Просто я плохо учусь в школе и боюсь стать бомжом. Это конечно не много странно но я этого очень боюсь. У меня натянутые отношения с родителями. Они сами мне говорят что если буду плохо учиться то стану бедной женщиной... Я всегда думаю только о плохом, настраиваю себя на плохое и от этого у меня уже есть проблема с нервами!( Вы сможете мне помочь?

Здравствуйте,Оля!

Скорее всего ваши страхи безоновтельны. Вам такие тревоги не нужны вовсе.

Способности человека раскрываються постепеннно и сейчас вы в оновном всему только потихоньку учитесь.

И конечно замечать хорошее тоже надо научиться. И верить в себя и в то что многие трудности вы преодолеете. И это может оказаться очень интересным и полезным для вас.

С уважением, Алла Кудряшова.