Я не помню

Наталья 05.08.2013

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно съехались с молодым человеком, и сегодня он сказал, что я агрессивно вела себя по отношению к нему. Он подошел пожелать мне спокойной ночи и поцеловать, а я его оттолкнула и сказала: "Отстань от меня"!При этом,я уже спала. На утро я, как обычно, уехала на работу, он еще спал в это время (мой рабочий день начинается раньше), поэтому не было времени обсудить мое вчерашнее поведение. А вечером, когда я пришла с работы, он сначала дулся, затем, всё-таки рассказал, что было. Проблема в том, что я этого абсолютно не помню, я, конечно извинилась. Но непонятно было ли это на самом деле. При этом, я категорически не употребляю спиртное, не курю, и провалов в памяти раньше не было. Был только похожий случай в детстве. Я спала, ко мне подошла мама и хотела разбудить, но я сказала, что никуда не пойду (был День рождения моей подруги) и чтобы мне дали выспаться, при том, говорила я это достаточно сердито. Мне это потом рассказали, а сама я ничего не помню, как и в предыдущей ситуации. Может быть, это какое-то заболевание? У родственников похожих случаев не было. Я специально узнавала. И на провалы в памяти никто не жаловался

Наталья, здравствуйте! Происходящее с Вами происходит и у других людей и не является признаком заболевания. Это связано с некоторым повышение эмоционального напряжения, с происходящими жизненными событиями и особенностями Вашего реагирования на них. При этом, если подобные состояния станут частыми - нужна будет психотерапевтическая помощь, где Вы сможете понять в каких моментах Вы склонны категорично воспринимать происходящее и таким образом накапливаете напряжение.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров