Меня избил муж

юлия 05.08.2013

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации??!!!!! живем мы с мужем 15 лет, есть дочь. семейная жизнь благополучна,не ссоримся уже давно, все в семье отлично.... но вчера после похода в бар, муж меня стал избивать дома. случилось это из-за того, как он сказал потом, я его спровоцировала. и чем???? вызвали такси. оно долго не ехало. пришлось ночью на улице прождать такси с ребенком час.приезжали другие такси, а муж сажал туда других посетителей бара (подвыпивших девок и теток). потом одна тетка пьяная вышла из бара и ногой пнула телефон моего мужа. он никак не отреагировал на это. а я стала на нее возмущаться. может этот факт и стал впоследствии причиной вымещения зла на мне? потом приехало такси. приехали домой. и я заплатила таксисту не 70 руб, а всего лишь 50. так как нам пришлось целый час ждать авто. и вот дома началось....дома стал тыкать меня лицом в пол и орать, что это кошка нагадила и вот я получаю за это. а это всего лишь была вода от ливня, который попал в дом. потом он ударил меня и я отлетела в стену. ударилась головой. потом помню, что он схватил меня за руку правую и стал ее выкручивать. на его лице была такая жестокость!!!! потом я упала на пол и закрыла голову и лицо руками, чтобы он не попал в них. все это не видел, а слышала наша дочь. потом я впала в истерику и рыдала. не могла даже слова произнести и пошевелить рукой или ногой. так и замерла в одной позе в истерике. потом слышу, муж говорит по телефону нашим друзьям, что все нормально, просто я напилась (я действительно была нетрезва), да еще у меня проблемы на работе, вот я и истерю. друзья не следующий день не очень поверили в то, что он меня бил. я в свою очередь, защищалась как могла: царапала его везде. на следующий день я так и лежала. вставала только в туалет. все тело, голова, ноги болели, а рука правая вся синяя и черная от синяков и еле шевелилась. в воскресенье я пошла в травму. муж очень перепугался, что там мне скажут. перелома не было. просто сильный ушиб и растяжение. это уже было 2 года назад. он тоже был пьян и стал беспричинно избивать меня. я успела позвонить его матери и она примчалась. в тот раз он чувствовал себя виноватым. просил прощения и клялся, что больше такого не будет! и, самое главное, он сказал, что ничего не помнит!!!!! в этот раз он вообще себя виноватым и не думает считать. сказал, что это Я его избила!!!!! один раз спросил у меня - болит рука? и все. сидел весь день за компьютером и даже не ухаживал за мной. все осложняется тем, что он милиционер! что мне делать?????

Юлия, а что Вы на самом деле  хотите делать?

Задайте себе вопрос и честно на него ответьте!

В любом случае - снимите побои.

И что с того, что он милиционер?

Вы его боитесь, боитесь, что он чем-то навредит Вам?

Вы прожили с этим человеком 15 лет и до сих пор не узнали, на что он способен?

Вы пИшите, что в целом Ваша семейная жизнь благополучна...

Обратите внимание, что оба случая агрессии с его стороны произошли под влиянием алкоголя...

В последнем случае Вы выпивали вместе, была конфликтная ситуация, которую Вывидели и даже принимали какое-то участие.

А в первом случае причины, с Вашей точки зрения, вообще не было.

Похоже на то, что Ваш муж не может отреагировать агрессию там, где его "заводят", может быть так происходит именно в силу того, что он служит в полиции (срабатывает тормоз), а приходя домой - отреагирует эту агрессию на Вас.

Я Вам рекомендую обратиться к психологу очно или по скайпу, что бы разобраться почему так происходит. Чтобы, если Вы решите остаться с ним, научиться своим поведением минимизировать ущерб для своего здоровья.

Выбор "Что делать?" только за Вами, это Ваша жизнь и Вы несете за нее ответственность перед собой же!

Берегите себя!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган