Мне очень не нравится мое лицо

ирина 04.08.2013

Мне очень не нравится мое лицо. я симпатичная только когда высплюсь а это не всегда реально. я его не воспринимаю.посторонние могут легко подавить мою самооценку...типо- на меня смотрят по какой угодно причине,только не потому-что я могу понравится... так почти все девушки знакомые мне говорят. хотя сами называю симпатичной. парням нравлюсь.если понадобиться я могу выслать фото. у меня действительно проблема и я не знаю,как ее решить. мне нужна оценка чужих людей. поможете?

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Ирина.

Вы стремитесь получить оценку от авторитетного лица, а на самом деле вам надо научиться вообще не зависеть от оценки другого человека касательно вашей внешности, да и вообще не зависеть. Пока вы сами себя оцениваете негативно, всегда рядом найдутся люди, которые как зеркало будут к вам относится точно так же.  Необходимо разбираться почему вы негативно относитесь к себе, критикуете свою внешность, а значит и себя в целом. Самоотношение формируется еще в детстве, поэтому чтобы выйти на причины этого самоотношения лучше поработать какое-то время с психологом, убрать критика из вашей головы, который вам мешает жить. Удачи.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга