Все стало рушиться

Андрей 04.08.2013

С недавних пор, как нашел работу, все начало рушится. До этого меня ничего не интересовало, а тут познакомился с девушкой на работе, которая мне понравилась, но о взаимной любви и речи быть не может. Она сразу намекнула про дружбу. Да я догадываюсь почему, я толстый, а еще мой характер, для многих людей скверен, умение "унижать и доминировать", не всем по нраву). Сегодня подумал, что можно предложить ей общаться и дальше, пройдет время, может что нибудь измениться. Например мне будет к чему стремится похудеть, но после того, что я сегодня услышал в метро, все рухнуло! "Ах какой уродливый мальчик", эти слова от лица взрослой и на вид красивой девушки. Так что, я урод? так зачем я девушке, которая уже отшила меня? Да и зачем урод вообще, кому-то нужен? Мне теперь страшно заговорить с девушкой, которая нравится, это же такой позор, вообще находится рядом со мной...

Жизнь сломана, я не вижу смысла больше в ней, любить я впредь, не кого не хочу! Все что было, все извратили!

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, ну на этом ведь жизнь не кончена. Понимаю, что вам сложно и больно, но это не повод делать выводы о том, что "в жизни больше не будет ничего хорошего".

Будет. Если вы разберетесь с собой.

Во-первых, полнота просто так не возникает. Она - часть вашей жизни, и если осознать, откуда, из каких глубин вашей психики она пришла - она может уйти безо всяких особенных усилий. Да и потом, изменить свое тело можно только принимая его, а не отвергая. Если хотите разобраться, как вот это все устроено подробнее - читайте статью: http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/

Не обращайте внимания, что она написана на женских примерах - просто писалась для такой аудитории под заказ. А на самом деле эти закономерности имеют такое же отношение и к мужчинам. В смысле подобных психосоматических механизмов мы ничем не отличаемся.

Во-вторых. Вот вы сами сказали, что любите "унижать и доминировать". Потому что вы не уверены в себе. А поэтому "лучшая защита - нападение". Вот и та девушка в метро решила "поунижать и подоминировать". А вы что подумали? Что она вам выдала объективное мнение, что ли?

Скорее всего, она сама в себе не уверена. И таким образом пытается дать всем вокруг понять, что она имеет право об этом судить. Но на деле счастливый человек, который считает себя вполне симпатичным, никого осуждать не будет Осуждают и делают другим больно только те, кому очень больно самим, кто несчастен и не уверен в себе. Разве вы сами не защищаетесь, порой делая другим больно? Вот и она.....

Все это не патология, это можно скорректировать. Задумайтесь о своей самооценке: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

Перестаньте стравнивать себя с другими. Постарайтесь найти свою уникальность. Обо всем этом есть в статьях. А если будет сложно начать этот процесс самому - любой специалист нашего центра может вам помочь открыть нужную дверь к себе. И в результате построить адекватные отношения с понравившейся вам девушкой. А еще у нас работает группа по вопросам одиночества, если будет интересно - присоединяйтесь: http://zerkalodushi.ru/problemi-odinochestva

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург