Муж сказал, что я за собой не ухаживаю!

Анастасия 03.08.2013

Здравствуйте подскажите что делать?С мужем живём 6 лет,2 детей старшему 4 ,младшему 1,5 года.За всё время что мы живём никогда не было нареканий как я одеваюсь ,как выгляжу.На сегоднишний день муж заявляет что я за собой не ухаживаю причем это было всё в грубой форме.ОН хочет чтобы я одевала туфли и тому подобное,но куда?на детскую площадку?Я только туда и хожу дальше дома никуда.С мужем уже вдвоём никуда не выходили, иногда хочеться отдохнуть без детишек.Может хочет лёгкости?но я не могу её дать, так,как всегда с детишками.Заранее благодарю вас!

Здравствуйте,Анстасия.Чтобы быть не только старательной мамой,но и интересной женой,нужно смелее предъявлять требования мужу,чтобы помогал и разгружал Вас.Тогда Вы не будете усталой и сможете быть для него интересной и красивой.Для этого надо уметь выставить свои претензии к нему и мягко просить о взаимности и помощи.Вероятно,Вы чрезмерно ответственны,и молча делаете всю работу одна.И Вам не до привлекательности.Выставите встречные требования-Мне очень тяжело.Если завтра поможешь вот в чем.то вечер будет свободный,и мы часик погуляем вдвоем.Когда от тебя нет помощи-то мне не до красоты,так как очень устаю.Тогда он начнет помогать,чтобы Вас освободить частично.Или,не будет помогать,но и не будет предъявлять эгоистичных претензий.Только через взаимную помощь и поддержку можно получить результат,который муж ожидает.Становитесь решительнее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград