Стоит ли спасать отношения?

Анастасия 02.08.2013

Добрый день!

Начну с того, что как и у всегда все начиналось хорошо,мы вместе всего 1,5 года. Первым нашим камнем приткновения была его мать,которая воспитывала его одна и считала,что я ее сына не заслуживаю,была против меня категорически,он посточнно с ней везде проводил все время до ночи,потом уже виделись мы с ним.Этот этап пройден,я подумала ну мама есть мама -лезть не буду. Когда решили жить вместе началось вообще что-то непонятное,постоянные командировки с мамой,он не работает,живет за ее счет по сути.Мы стали видеться сначала неделю через неделю потом вроде чаще,когда мне все это надоело и какие-то подруги непонятные и все вместе,я все высказала он предложил растаться на 3 месяца... я была ошашарашена как так просто взять и почему на 3 месяца,сказал что якобы я от него устала и надо отдохнуть. Через 3 месяца мы встретились вроде как все и пошло дальше,но уже понятно не то,он постоянно провоцирует своим поведением мою ревность,сам он абсолютно неривнывый и не понимает как можно так ревовать. В итоге я понимаю,что стала занимать уже чуть ли не последнее место в его жизни... какие-то постоянные нежданные встречи,хотя были планы увидиться,перестал почти звонить,когда видимся я все жду романтики и признаний как любит и просто покажет что я нужна и любима,такого конечно нет,он сам начинает иной раз заводить какие- то выяснения,постоянно упрекая что не знает приедет ли сегодня домой,посмторит на мое поведение,что он устал что я выношу его мозг и т.д. и т.п.Больше всего стало пугать,что и в сексуальном плане ничего почти нет,вроде что-то начинает сам потом просто отворачивается и все... и так дошло до не пойми чего...все сошло почти на ноль...я старалась перестать быть ревнивой,побольше молчать,но понимаю что ситуация не исправляется...обещает перезвонить как доделает например одно дело,не перезванивает это мелочь ,но таких мелочей много и я понимаю что чувствую себя уже просто навязавшейся...скрывает от своей мамы что со мной,как будто он у друзей ночует...я не понимаю зачем и меня так мучить,я пыталась говорить,но ничего как всегда не вышло...а я понимаю что звоню вечерами чтобы узнать когда приедет,все же живем вместе и это уже другой уровень,видимо только для меня. Очень жду Вашего мнения на этот счет и по возможности совета. Очень благодарна.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, Вы не указали возраста парня, но здесь важно то,что всегда и во всем есть мама, она-первая женщина в его жизни во всех смыслах (и в сексуальном плане тоже, потому как другие женщины его мало интересуют, сами видите). Командировки с мамой-это нонсенс, вроде бы взрослый (судя по описанию) человек.

Если Вас этот мужчина не устраивает, то рекомендую задуматься о дальнейшем совместном проживании и отношениях с ним.

С уважением,
Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте.

Что Вас держит в этих отношениях? Попробуйте дать себе ответ на этот вопрос. Любовь? Что для Вас любовь?

Почему Вы соглашаетесь с позицией, на которую как будто бы он Вас поставил?  Где впереди есть мама, друзья, но не Вы?  Важно понять, что дают Вам эти отношения, что сложно их остановить. Уверена, с помощью психотерапии Вы бы смогли понять свои истинные желания, чувствовать себя гармоничнее. Выберете психолога и поработайте над восприятием себя и своей жизни. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

похоже, что Вы для себя на самом деле все решили, только осталось в этом самой себе признаться!

я не понимаю зачем и меня так мучить

а кто Вас мучает? он ли??? или ВЫ сами себя тем, что принимаете такие отношения и остаетесь в них? причина НЕ в нем, а в ВАС самой! ОН таков - незрел и инфантилен, не готов к семье, отношениям - ВЫ готовы принимать те отношения, которые он может сейчас Вам дать?? если НЕТ - тогда чего ждете ОТ него???