Разница в возрасте 22 года, как быть?

Ольга 02.08.2013

Здравствуйте!

Мне 19 лет, моему любимому человеку 41 год. Для меня возраст не играет прниципиальную разницу, я действительно, искренне его люблю и он меня тоже! Родители категорически против этих отношений и говорят, чтобы я потихонечку готовилась морально к расставанию с ним. Я понимаю, что он хочет детей и я тоже, но я ещё студентка и мне нужно закончить университет и получить хоть 1 высшее образование. Все против таких отношений,объясняя это тем, что я будут с каждым годом хорошеть, расцветать , преображаться, а он будет увядать и стареть. И в дальнейшем могут быть упрёки сего стороны, скандалы и так далее. Подскажите или разъясните как поступить в сложившейся ситуации.?

Буду признательна за отклик! Спасибо.

Вы заглядываете слишком далеко вперед:).

А вдруг Вы раньше уйдете из жизни:)?

У Ивана Охлобыстина отец был старше матери на 40 (СОРОК) лет.

Сомневаетесь - расставайтесь.

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! родные Вам озвучивают СВОИ страхи и опасения, а что думаете ВЫ? может признаетесь сами себе, а не будете ссылаться на мнения окружающих! как ВЫ видите ВАШИ отношения через год, два, пять, десять? что с Вами будет происходить? и ещё - есть над чем задуматься - по сути это эмоциональный инцест - он по возрасту Вам ка отец - вопрос? - зачем ЕМУ нужны эти отношения? почему не смог удержаться в отношениях со своими сверстницами? ведь с более молодой женщиной ему  легче строить отношения - Вы более доверчивы, видите в нем серьезного  и зрелого мужчину, он чувствует себя более сильным и властным, ощущение того, что жизнь у него ещё вся впереди (а на самом деле???) - думает ли он о Вас и о Вашем будущем - вряд ли....

он уже прошел свой путь, а у Вас впереди СВОЙ - что он вообще за человек? какие отношения у него  были? готовы ли Вы к тому, что в своем расцвете останетесь с пенсионером? нужно ли Вам это? и почему Вы остановили свой выбор на таком возрастном партнере?  ведь рядом с ним Вы можете занимать детскую позицию,а  чтобы выстраивать отношения со сверстниками (или молодыми людьми чуть Вас старше где-то лет на пять) ВАМ НУЖНО занимать БОЛЕЕ зрелую позицию САМОЙ -а  ВЫ сами готовы к этому? Вам самой стоит все взвесить, оценить последствия своего выбора и САМОЙ принять решение - это ВАША жизньи НИКТО не сможет её прожить! выбор ВАШ!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ольга, здравствуйте. Вам бы я рекомендовала обязательно начать свою психотерапию. Зачем? Необходимо, прежде, чем принимать важные решения - понять, что именно привлекает Вас в этом мужчине, нет ли в выборе подмены. А, если - между вами любовь, то от психотерапии отношения станут только лучше. Ведь психоанализ для любви не помеха.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Ольга.Я думаю,ВЫ правы,Вам надо закончить университет и получить образование.И,если любовные отношения будут стабильными и интересными для Вас,поступайте так,как Вы хотите.Родители,возможно,и правы.но Вы за свою жизнь отвечаете больше,чем они.Поэтому,живите так,как хотите Вы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград