Могут ли быть отношения с такой разницей в возрасте?

Наталья (48 лет) 11.08.2018

Мне 42 года. В разводе год есть ребенок 13 лет. С мужем прожили 14 лет ушел с оскорблениями и словами что никому не буду нужна, что толстая и страшная. Мой рост 162 см вес на сегодня 54 кг, симпатичная, мужчины обращают внимание. После этих слов у меня развился комплекс, ничего не хотелось. В этот период на работе мне стал оказывать внимание молодой человек - это и комплименты и красивые слова. Я пыталась отказать ему тк он меня младше на 10 лет, но он был очень настойчив. Завязались отношения. В интимном плане и моральном (комплименты) я получила столько сколько не получала за время замужества. Все шло хорошо. В июне я поехала с ребенком на море, он звонил постоянно и очень ревновал. Я приехала увидела, что человек очень скучал. Вообще он 2 суток работает и сутки проводит у меня (пока ребенок с дедом на даче). Вроде все хорошо, но у меня на душе как то не комфортно. Причина - он работает в охране и я знала , что они с напарниками сидят в группах знакомств- якобы прикалываются. Случайно он прислал мне переписку, после этого долго извинялся и говорил, что все это шутки ( его извинения выглядели искренне) Но у меня остался осадок и я попросила больше так не поступать со мной. Он постоянно говорит,, что любит я его любимая женщина, в течении дня может позвонить и прислать смс до 20 раз. Отношения выяснять не любит, тк говорит что люди в порыве эмоций могут наговорить много не нужного. Не любит чтобы его контролировали. Но после того случая мне стало очень тяжело и я стала чаще выводить его на разговоры и в один день он мне сказал, что никогда не женится и жить не с кем не будет, что он разочаровался в отношениях (хотя до моей поездки говорил что будем жить вместе) Мне не нужен загс, я просто захотела понять кто я для него. Сказав что раз он разочаровался в отношениях, то зачем с его стороны слова любви и постоянные звонки. На что он ответил, что я это другое и он меня любит. Периодически от него проскальзывают намеки о совместном проживании и постоянно говорит, чтобы я себя не накручивала. Последней каплей стало то, что после последнего с ним такого разговора я залезла в группу в соц сети где на странице этой группы я увидела его запись, что 2 свободных молодых человека встретятся в парке для секса с девушками. Меня как-будто окатили грязью из ведра, я понимаю он моложе и наверно ищет другой вариант, но он всегда говорит о том, что интим не может допускать грязи и он не на помойке найден, чтобы спать со всеми. Я в свое время предлагала ему, чтобы между нами были только встречи интимного характера, на что получила ответ, что он не животное и я в его жизни много значу. Увидев эту запись и позвонив ему я спросила , чего ему не хватает и кто я для него. На что получила ответ, что он меня проверил контролирую я его или нет и снова я не буду ни с кем жить. На мой вопрос кто я для него и зачем тогда эти отношения, он сказал время покажет а на сегодня он меня любит и чтобы я успокоилась. Я понимаю, что я взрослая женщина и наверно надо отпустить этого человека , тк отношения должны приносить комфорт, но сердцем отпустить не могу, может это любовь может привычка. У него очень волевая мама и я знаю, что она очень хочет чтобы у него появились отношения (говорит что пусть будет женщина даже с ребенком), она его очень сильно контролировала, тк в молодости он был разгилдяй.Его сестре 37 лет тоже одна и без детей. У него были отношения но все приличные от него уходили, а оставались только легко доступные. Его друг сказал,что отношения со мной это самые лучшие в которых ему хорошо, но они его возможно пугают тк не привычны. Я не знаю что со мной он меня вроде и не держит , но и не отпускает. Я не понимаю если любишь, то зачем сайты. Я также понимаю, что это не мой вариант - уровень развития, возраст, даже на внешний вид он какой то не ухоженный. Мне не нужен муж мне нужен человек который будет рядом, не только когда хорошо, но и когда плохо, который поддержит в сложную минуту. Сегодня я сказала ему что мне нужно от него отвыкать, на что получила ответ, что я несу и зачем эти слова, что я должна успокоится и все хорошо. Мне не хочется терять время, чтобы понять потом что меня использовали. В голове какая то каша, посоветуйте что делать, Можно ли верить словам, стоит ли это того. Могут ли быть отношения с такой разницей в возрасте. Дайте совет, тк мое состояние начинает отражаться на окружающих меня людях (отце, ребенке и подругах, которые говорят , что бросай его не стоит он меня) Последним камнем почему я пишу стало то, что хозяин магазина рядом с домом, сказал, что он просто в шоке от того что я такая сильная и эффектная женщина нахожусь рядом с человеком, который просто ничего из себя не представляет ( он несколько раз разговаривал с ним) Дайте совет пожалуйста.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Наталья, дать совет - это означает решать за Вас. То есть контролировать Вас.

Но можно помочь Вам разобраться в ситуации. Похоже, что, уходя, муж сказал Вам грязные слова, которые абсолютно не соответствуют действительности.

ТЕперь молодой человек сам не ухожен и за Вашей спиной делает грязные вещи.

Вы совсем другая, судя по информации, но что-то внутри Вас тянет отмыть чужое, и это стремление заставляет Вас страдать в отношениях.

Именно с этой таинственной тягой и бы порекомендовала разобраться плотнее. Но с профессиональной помощью - все информация о Вас есть только у Вас, но понять ее самостоятельно сложно.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Наталья, доброго времени суток!

Нужно осознать, что есть проблема с построением отношений с мужчинами. Когда Вы внутренне признаете, что это реально проблема, тогда нужно принять решение: либо решать её, либо закрыть глаза и продолжать жить - куда кривая выведет.

Когда будете готовы разбираться в причине, обращайтесь.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Здравствуйте, Наталья!

Смотрите на дела, а не на слова, иначе Вы будете создавать иллюзии, разрушение которх потом будет болезненным. Почитайте мою статью -Куда приводят иллюзии? Надеюсь, она окажеттся для Вас полезной.

Наталья

Мне не нужен загс, я просто захотела понять кто я для него.

Вы хотите разобраться в нем, а стоит разобраться в себе. Кто он для Вас? Нужен ли он Вам? Доверяете ли Вы ему? Каких отношений с мучиной Ва хотите? Может ли он дать Вам то, что Вам нужно? Ответив честно на эти вопросы, Вы поймете,, что делать дальше.

Наталья

Мне не хочется терять время, чтобы понять потом что меня использовали.

Используют того кто позволяет себя использовать. Обозначьте, что для Вас приемлемо в отношениях, а что - нет, и будьте последовательны. Вы не обязаны принимать то, что не хотите принимать.

Если самой во всём разобраться трудно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург