Боюсь находиться с мужем ночью

Юлия 31.07.2013

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня проблема от которой я схожу с ума.Я замужем 8лет, двое детей, но проблема с мужем.Я знала до свадьбы, что у него бывают редкие приступы эпилепсии,но не видела как это происходила.Потом через год сама стала очевидцем ,но как-то всё забывалось, а последний раз 8мес назад никак не уходит с головы.Я начала бояться спать рядом с мужем, находиться с ним дома одна,но это происходит ночью и из-за этого я не сплю ночами,подскакивая от каждого шороха, в голову приходят мысли почему-то только о смерти .Я больше так не могу, даже временами думаю о разводе, но я люблю своего мужа .Как быть , что делать ведь за этого проблемы и у меня со здоровьем начались.

Юлия, у вас серьезная проблема, и разбираться с ней надо серьезно. обратитесь к психологу лично. вы разберетесь, почему приступы первых лет совместной жизни забывались, а приступ 8 месяцев назад привел вас к мыслям о разводе и страхам смерти. вы разберетесь в отношениях с мужем. ведь декларировать любовь к мужу одно, а жить с ним днями и ночами - другое.  вы разберетесь и со своей жизнью, какие тревоги и переживания есть в ней на сегодняшний момент.

все эти темы влияют на ваше состояние. информации в письме для выводов мало. поэтому ради своего состояния и сохранения брака поработайте со специалистом.

сил вам, Юлия

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель