Помогите разобраться в отношениях с мужем

orlik83 29.07.2013

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я оказалась в сложной ситуации, разобраться в которой самостоятельно не могу. Мой муж работает таксистом. Часто выходит на работу ночью. Я за него переживаю, часто с ним созваниваюсь. И бывают такие ситуации, когда он не берет трубку. Я перезваниваю несколько раз, в итоге он отвечает, а в трубке слышится женский голос, смех. Спрашиваю, почему сразу не ответил, он говорит, что не слышал. От него часто после работы пахнет женскими духами. На сиденье в машине подозрительные пятна, похожие на засохшую сперму. На меня вообще перестал обращать внимание как на женщину. А если и обратит, то дело сделает, спиной поворачивается и засыпает. Я ужасно его ревную, тем более, что была в нашей семейной жизни одна измена с его стороны.

Я себя уже совсем извела. Начались проблемы с сердцем. Сама чувствую, что превращаюсь в истеричную бабу. А я этого не хочу. Но как не ревновать, как научиться снова ему доверять? Я пыталась с ним поговорить, но он только огрызается, начинает психовать или вообще меня просто посылает.

Умоляю, помогите справиться с проблемой. У нас двое маленьких детей, хочется и семью сохранить, и себя не потерять. Благодарю за внимание и очень жду Вашего совета.

Здравствуйте.В машине может быть много клиентов,пахнущих духами,и запах переходит.Голоса клиентов в машине-тоже естественно.Если очень хотеть видеть измены-их легко можно себе найти и придумать,и увидеть пятна.При такой работе мужа Вы или заболеете от тревог и ревности,или уйдете от него со временем,потеряв здоровье.Примите его работу за данность и не ревнуйте его.Думайте о детях и о надежном муже.Вы не должны ревновать,пока нет фактов.Наймите в конце концов слежку,которая дала бы Вам объективные данные.Чтобы Вам легче закрыть тему.Измените отношение к ситуации.Если перестанете ревновать и ворчать,не исключено,что он станет работать днем,а вечером Вы будете вместе.Если в половом акте он к Вам относится потребительски,то это отдельный вопрос.Это говорит о неуважении к Вам.Поэтому.и Вы давайте ему значительно меньше заботы,иначе,у него не будет мотивации меняться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград