Хочу похудеть

1202 2 ответов

Даша 28.07.2013

Здравствуйте мне 12 лет))) Я хочу похудеть! Меня обзывают жирной и мне это не нравится я и сама там считаю. У нас в семье все пухленькие! Но мне бы хотелось что бы я была худая, но я не знаю что мне делать!

Консультации, которые помогли людям:

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Даша, здравствуйте. Важно найти "золотую середину". Придерживаться режима питания и физических нагрузок. Но главное, что Вы не принимаете себя такой, какая Вы есть, поэтому и другие Вам кажутся нападающими и не принимающими. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Консультации, которые помогли людям:

Даша, доброго времени суток!

Для начала нужно полюбить себя и изменить формулировку желания с "хочу что бы я была худая", на " хочу стать стройной!". Может сделать простое упражнение, которое позволит научиться прислушиваться к желаниям своего тела: встаньте поудобнее и скажите что Вы желаете используя слово "худая", а затем измените формулировку и прислушайтесь к ощущениям в теле и чувствам которые приходят к Вам после того, как Вы пожелали стать стройной.  

Можно представить свой образ с идеальной фигурой и войти в него, почувствовать как реагирует на это тело. С уважением относитесь к себе и телу и оно ответит Вам взаимностью. 

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ