Нужен квалифицированый гипнолог!

Тая 30.07.2013

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста есть ли в Днепропетровске хороший врач гипнолог, который бы мог помочь в проблеме связанной с дыханием, долговременной депрессией и апатией...?

Если есть контакты или номера телефонов, буду благодарна!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Тая!

Гипноз, возможно, и улучшит Ваше состояние.
Но действительно "помочь в проблеме связанной с дыханием, долговременной депрессией и апатией", так чтобы эти проблемы больше не возвращались,  может работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь, я работаю с тем, о чем Вы пишете.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Тая!

Врачи-гипнологи есть в обласной психиатрической больнице - (056) 726-83-80 - www.dokpb.dp.ua, гипнотарий в свое время был еще в городской клинической больнице №6 - 725-55-02.

Вот, какие симптомы депрессии у женщин:

В клинической медицине выделяются разные варианты (синдромы) депрессии, характерные для каждого из этапов репродуктивного цикла, — предменструальный синдром, депрессивный синдром беременных, синдром “грусти рожениц”, послеродовые депрессии и депрессии в предклимактерическом и климактерическом периодах.

Проявления депрессии могут быть различными. Депрессивное настроение может проявляться как угнетенностью, подавленностью и апатией, так и повышенной раздражительностью, плаксивостью, тревогой, чувством внутреннего напряжения. Изменение настроения обычно сопровождается снижением активности, чувством утраты энергии, повышенной утомляемостью, рассеянностью внимания. Депрессии у женщин часто сопровождаются разнообразными соматическими нарушениями: изменениями сна (бессонница или повышенная сонливость), аппетита (снижение аппетита или его повышение). Могут появляться неприятные ощущения напряжения и чувство боли в молочных железах, головные боли, боли в суставах и мышцах, боли в сердце и периодические ощущения сердцебиения, слабость в теле, колебания артериального давления и др.

Длительность депрессий, связанных с репродуктивным циклом, может быть разной. Предменструальный депрессивный синдром обычно кратковременный, примерно 2 недели (1 неделю до и 1 неделю после менструации), но имеет рецидивирующий характер с соответствующими менструальному циклу ежемесячными обострениями. Послеродовые депрессии и депрессии климактерического периода могут быть более затяжными и продолжаться по нескольку недель и даже месяцев.

http://www.depressia.com/page_171.htm

О гипнозе: представьте, что Вы открыли бутылочку шампанского, отпили и плотно закрыли пробочкой:)). Пройдет немного времени (или бутылку тряхнут:) - и пробочка вылетит с шумом и пеной:)). Проблему следует решать на уровне поведения или химии мозга.

Если у Вас на самом деле депрессия - нужна помощь врача-психиатра, медикаментозное лечение и психотерапия. К слову: могу направить Вас к квалифицированному специалисту. Пока по Вашему лаконичному описанию больше похоже на расстройство адаптации с паническими атаками (проблемы с дыханием). Так что  - думайте...

Если что - звоните!

Здоровья Вам и благополучия!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск