Как избавиться от страха и депрессии?

Мария 26.07.2013

Добрый день, подскажите как помочь мужу. Год назад он выучился на мастера татуажа, с начало он был против, но я его уговорила, это приносит хороший доход, сейчас он стал боятся этой работы, ему кажется что он портит людям лицо,что он очень плохо делает, стал зацыкливаться на мелочах, хотя все нормально. Ему кажется что все враги,все не так, даже технику не можем купить, нас все обманывают и не то продают. Меня он винит во всех своих бедах, не так сделал ,я виновата, поругались-это я не то сказала. Испортилось его оборудование-тоже я виновата,не то заказала.вспышки гнева по любому поводу, если будешь думать не как он-это тоже беда. плохо стал спать по ночам, постоянные тревоги. помогите пожалуйста.

Здравстуйте, Мария!

У мужа должно возникнуть желание помочь Себе. Без этого желание помощь не возможна. Вы как супруга можете сказать о ваши тревогах и опасениях. И предлажить ему помощь специалиста.

Если у него возникнет желание!!! (которое объязательно) Смогу Вам помочь.

Если Он откажется от помощи, то Вам надо будет прийти самой.

Чтобы понять как с этим жить не страдая при этом.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону