Обида на мать

Любовь 26.07.2013

Добрый день!!У меня обида на мать с детства,времени и внимания у нее никогда не было на нас с сестрой.Она всю жизнь занималась личной жизнью,отодвигая нас в сторону,обвиняла что мы ей мешаем.Мне 27 лет и при этом я имею уже сына,мама в очередной раз отказалась от детей и внуков ради мужчины,который не уважает ее семью,и ее при этом все устраивает.Мы с мужем и сыном переехали в другой город жить 2месяца назад,перед отездом мама сказала что я для нее умерла,если уехала,и до сих пор нет общения с ней.А обида детская да и взрослая есть.

Здравствуйте,ЛЮбовь.Ваша мама была и осталась,к сожалению,эгоисткой.Вы правы,она занималась только собой.И теперь хочет Вас подчинить своему одиночеству.Смело говорите маме,что Вы имеете право на собственную жизнь и свое счастье.Ей выгоднее разрушить Ваше,чтобы держать Вас рядом.Не ловитесь на ее интриги.Когда-то она осознает,что ей нужна по настоящему Ваша помощь,тогда,думаю,она обратится к Вам с почтением.Занимайтесь своей семьей и не испытывайте ложной вины перед мамой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград