Развод по моей инициативе

Любовь 26.07.2013

Мы с мужем живем четыре года в браке , у нас двух летний ребенок. Мне 35, а ему 38 лет. Он работает в тур. компании, а я сижу в декретном отпуске пока. А сейчас я решила уйти от него по причине его бывших дам. Они просто его атаковали)))). Одна бывшая живет в нашем подъезде, другая в соседнем подъезде недавно переехала, две других в соседних дворах. И вот живу я среди этого бабского табора. А муж себя как мне кажется чувствует себя даже очень комфортно. На телефон приходят постоянные СМС личного характера. Но он мне просто божится, что у него ни кого нет. Я уже на грани нервного срыва. Не знаю, что мне делать просто.

Здравствуйте Любовь!

Мне кажется, что решение о разводе вы приняли на эмоциях (что вполне понятно). Я понимаю ваше состояние и те душевные терзания которые вы переживаете последнее время. Но суть в том, что в создавшейся ситуации требуется более трезвый и осмысленный взгляд на проблему (чтобы не наломать дров). Таким взглядом могла бы стать совместная с мужем семейная психотерапия. Она помогла бы расставить все точки в ваших взаимоотношениях и сделать правильный выбор.  Если решитесь, звоните, буду рад помочь.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск