Как не ругаться с мужем?

Алсу 26.07.2013

ЗДРАСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. Я с гражданским мужем уже 1,5 год живу... И мы постоянно ругаемся из-за телефонных смс , или звонков. Ему звонят разные давные друзья женского пола , но мне конечно же это не нравиться , но он это объясняет такими слова " У меня с ними ничего нет , они мне просто друзья" я не могу это слушать , как звонят я начинаю слиться , я даже этим девушкам говорила чтоб они не звонили. Ругались сколько с мужем из-за этого . Пыталась уходить от него . Но потом снова приходила . Подскажи мне пожалуйста как мне быть. Что мне делать ,я не хочу его терять .

Мартынюк Татьяна Ивановна

  Здравствуйте! Алсу, для начала вам нужно определить причину своей ревности. Ее корень может быть в том, что ваш муж однажды дал повод для существования данного чувства (флиртовал при вас с другой женщиной либо кто то  расказивал вам о его "подвигаг"). Второй ряд причин может крытся в вас самих (низкая самооценка, в детстве у вас недостаточно было любви со стороны отца чем самим вы хотите чтоб ваш муж принадлежал только вам  или просто недостатоток  внимания). И  последняя причина которая важна только для женщины в - если он не предлагает мне стать законной женой значит ,он  решил  что я для него не  самая единственная и неповторимая, он может уйти в любой момент бросив меня (даже если вы всем говорите что вам так хорошо и вы сами не хотите свадьбы это часто является обманом поскольку в подсознании каждой женщины заложено желания претендовать на все и сразу). Сядьте в тихом и уютном месте так чтобы некто вас небеспокоил искренно ответьте сами для себя, почему я ревную, какая из перечисленных причин заставляет меня ревновать? Когда вы получите ответ  и увидите свою проблему если причиной этого первая или последняя ситуация  тогда садитесь с мужем за стол переговорах и вовремя беседы расскажите ему о чувствах и своих страхах, о том что вас бесспокоет он вить не может  прочитать ваши мысли и залезть вам в голову.  Постарайтесь во вовремя разговора, не обвинять и непридявлять претензий во время разговора,  а всего лишь изложить свои чувства и объясните ему что для того чтоб ваша ревность  стала меньше вам необходима его помощь не только на словах но и виде поступков действий.  Во время всего разговора опирайтесь на факты и меньше воли давайте эмоциям , поскольку мужчины логики и неумеют  читать наши чувства.

 P.S.  Мужчина это голова, женщина это шея,  куда шея повернет туда голова посмотрит.

Мартынюк Татьяна Ивановна, психолог Луцк