Разногласия в семье

Лилит 25.07.2013

Доброго времени суток! Меня зовут Лилит (24 года), мужу 27.Женаты мы 2 года, ребенку 10 месяцев.Свекровь сразу меня невзлюбила,настроила всех против, за неделю до свадьбы даже к бывшему парню домой ездили обо мне узнать что нибудь новое. Очень много себе позволяет,сплетни,козни... Мужа против меня настраивает.Я забеременела,все это продолжилось, а однажды муж позволил себе поднять руку,не раз... Рожала я с синяками. В последний раз было 5 месяцев назад, я думала он меня убьет.Я не могу его простить,и свекровь за все это я ненавижу. С мужем частые скандалы,все на почве непонимания. С ребенком он сидит,помогает очень, с этим проблем совсем нет.Часто думаю о разводе. У нас ипотека, идти мне некуда ,но так продолжаться не может.С ним не поговоришь по душам, при ругани он все выливает и смешивает меня с грязью.Я чувствую что не мой это человек.Я хочу быть счастливой и любимой.Помогите мне пожалуйста советом.

Лилит, здравствуйте! К сожалению, когда речь идёт о физическом выживании, здоровье, то ответ один. Тут уже не до психолога, а до полиции, скорее.

Ваши семейные отношения, конечно, жаль. Что за два года не смогли найти общий язык ни со свекровью, ни с мужем. Тут я вижу и Ваш просчёт, Лилит. Если же Вы чувствуете, что муж, как пишете, человек не Ваш, то какие тут могут быть советы, когда Вы и так всё понимаете? Значит пришла пора действовать, что-то продумывать с чисто "технической" стороны. Успехов!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог Уфа