Заработок, или стабильность?

Ляля 25.07.2013

Здравствуйте, у меня дилема. Не могу выбрать работу. Меня приглашают на работу в стабильную компанию с з/п 25000, но там руководитель тяжелый. Сам не знает что хочет, просит предугадывать его мысли и чувства, много глупых обязанностей, не факт, что я там надолго задержусь. Увольняет вдруг, потому что. Зато стабильно, может быть я подойду, а может и нет.Другая компания-это стройка, туда требуется секретарь, но по срочному трудовому догору с з/п 30000 чистыми.Как стройка заканчивается така и мне отказ. Может на 3 мес, может на год, а может опять возьмут в нашем городе объект, а может и нет. Вот такая не стабильность, а з/п хорошая. Вот что мне делать, всю голову сломала, может победите мой разум, поможете понять как лучше быть? Заранее спасибо за ответ. С уважением Ляля.

Здравствуйте,Ляля.Компании часто являются стабильными,так как начальники в них суровые.И это нормально.Вам важно научиться ладить с суровыми начальниками.Если Вы не уверены в себе-одно грубое слово Вас выведет из равновесия.И это будет не проблемой начальника.а Вашей повышенной ранимостью.На работе Вас не оценивают,как личность в целом.Оценивают Ваши способности в данный момент.Вы можете чего-то не знать или ошибиться.Но,принимать эту нужно просто.Так как ошибаются все и все знать тоже нельзя.Когда Вы такие правила поймете,можете смело идти в стабильную компанию.Там доучитесь.Идите.пока берут.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград