У всех окружающих есть отношения, а у меня нет

Вероника (26 лет) 04.04.2024

Здравствуйте, читала некоторые ситуации людей и нашла похожую. Я уже в таком возрасте, когда мало того, что уже не надо быть девственницей, но еще и замуж выйти и детей впридачу родить. А я в свою очередь ни разу не занималась сексом с мужчиной, не целовалась с ними и за мной никто не ухаживал. А мне очень этого хочется, я постоянно перед сном мечтаю, что у меня, наконец, появился парень.

Те люди, которым я говорила об этом, посмеиваются и неприятно шутят надо мной. А подруги(теперь бывшие) плечами только пожимают, потому что они не понимают, каково быть на моем месте. И я страшно завидую всем тем девушкам, которые имеют романтические или сексуальные отношения с мужчинами, я плачу из-за этого и меня иногда тошнит от испытывания чувства зависти. Я пытаюсь знакомится с кем-то(мне есть о чем поговорить, мне люди говорили, что я вежливая и добрая), но я никому не нравлюсь, у меня происходит одностороннее общение. Может, это потому что я неудачница? Что мне никогда не светит встретить свою любовь? Как мне с этим быть?

Здравствуйте, Вероника!

Вероника

Те люди, которым я говорила об этом, посмеиваются и неприятно шутят надо мной.

не надо всем говорить об этом. Вы как-то отстаиваете себя или проглатываете неприятные шутки?

Вероника

Как мне с этим быть?

Работать с психологом. Он поможет понять в чем причина.  Пока по вашему тексту ее не видно.

Вы хотите быть как все или это ваше собственное желание - быть в отношениях?

готова вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Вероника!

Я понимаю ваше состояние и переживания. Хочется вас поддержать теплом и вниманием.

На ваш вопрос скажу, что ваши желания и чувства понятны, но мало о вас информации. Где и как вы знакомитесь, какое ваше окружение, какие взаимоотношения между вашими родителями (мы с детства часто перенимаем модели поведения родителей) и т.д.

Поэтому я присоединюсь к мнению коллег, что в такой ситуации хорошо было бы поработать с психологом, чтобы увидеть определенные моменты и возможности, которые обычно люди сами не замечают (это вполне нормально).

У меня есть предположение о том, что Вильгельм Райх называл «тазовый блок» (возможно и не только он), который влияет на сексуальную привлекательность.

Вежливая, добрая – это ваши положительные качества (имя кстати у вас очень красивое), но на сексуальную привлекательность влияет и другое. К сожалению из вашего письма могу только предполагать.

Если вам отзываются мои слова, можете обращаться на консультацию. Думаю мужское мнение вам будет важно.

С уважением!

Вы можете задать интересующие вопросы в личном сообщении. С уважением!

Вероника

Может, это потому что я неудачница? Что мне никогда не светит встретить свою любовь? Как мне с этим быть?

Здравствуйте, Вероника.

Обращайтесь ко мне и мы не только решим все эти вопросы, но и построим Ваш собственный сценарий.

К сожалению, тому о чём Вы горюете не учат. Потому что в целом некому.

Все Ваши знакомые гораздо более неудачливы чем Вы.

Потому что они уже создали некачественные отношения и опыт которых хотели бы забыть.

А у Вас есть шанс с помощью профессионала, создать сразу и навсегда, то что хочется или даже то, чего пока не понятно "как хочется".

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте,Вероника.

У Вас очень сильно развито самообвинение и самопристыжение. Эти ложные чувства идут ,как правило,с раннего детства,и требуют корректировки. В норме,мы сначала чувствуем себя ценной внутри(принцессой),а потом,уже во вторых,находим молодого человека,любим,имеем успешные отношения,заводим семью и детей. Но,собственная ценность-во главе угла.

Поднять ценность можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.

ОБращайтесь,смогу помочь.