Плаксивость, нервозность, апатия

Саяна 24.07.2013

Здравствуйте!Я нахожусь в отчаянии,мне 20 лет,заканчиваю юридический,имела неудачный опыт похода к психологу,последний год хожу в какой-то надежде к гадалкам/ведуньям. Мне импонируют ваши ответы,и я решилась записаться к вам. Моя проблема заключается в затянувшейся депрессии,даже не знаю с чего она началась,но я связываю её с окончанием школы,у меня очень требовательная и истеричная мать,она стала такой из-за того,что у отца тяжёлая работа и он раз в месяц исчезает на несколько дней пьянствовать,у неё врождённая нелюбовь и недоверие к людям,возможно из-за тяжёлого детства,моя бабушка всегда работала,а мама оставалась с родственниками её отчима,которые обращались с ней ужасно.Моя мать требовала от меня безупречной сдачи егэ,каждый раз когда приходили результаты около 65 вздрагивала,переживала,плакала от криков и упрёков,это время ассоциируется с жутким стрессом,я поступила в академию на бюджет чего так хотела моя мать и тут же с одноклассниками мы решили отметить это дело в общежитии,кто-то не потушил сигарету и сжёг матрац,на следующий день,моим товарищам не сделали ничего(они поступили на коммерцию),а меня убрали с бюджета,мать истерила на меня неделю,а потом не разговаривала со мной всё лето,я начала выпивать и много курить,уехала учиться в иркутск,мне было очень грустно расставаться с друзями,я была влюблена в 26летнего мужчину,первые полгода в иркутске мне было очень тоскливо,но были интересы(фото,музыка,фильмы,книги,общение),я ходила на учёбу,хоть и не хотела и не хочу быть юристом,второе полугодие я стала пропускать и тайно приезжать в улан-удэ,жить у подруги,сессии я закрывала всегда с тройками,приходилось обманывать родителей,но обман всегда вскрывался и каждый раз начиналась фееричная истерика,летом после первого курса я гуляла с друзьями,веселилась,впрочем как каждое лето после сдачи сессии,на втором курсе,я не знаю что со мной произошло,наверное потому что я связалась с такой девочкой-оногруппницей-василиса,я стала распущенной в сексуальном плане,мне мог понравится парень и мы через пару часов занимались сексом,и вела себя так же,о чём сейчас до слёз жалею,потому что некоторые люди могу этим упрекнуть или припомнить,это меня убивает,но я делаю вид,что мне всё равно,на третьем курсе я стала жить с двумя одногруппницами,с василисой и инной,инна поначалу вызывала у меня симпатию,красивая,настойчивая,уверенная в себе и абсолютно без комплексов,однако много врала,через месяц она со соим парнем-психом украла у меня золотые часы и карту,я заподозрила её,на что её парень начал мне угрожать,что меня убьёт,хватать за волосы,я переехала от них,и моя депрессия усилилась раз в 100,и предательство василисы тоже сыграло здесь свою роль,она делала вид,что ничего не происходит,переехала к братьям,они постоянно намекали мне на то,чтобы я жила отдельно от них,но мне было лень тратить силы на поиск квартиры,на четвёртом курсе я переехала к знакомым по предложению от них,но не прожив и 2х недель у них,они тоже начали меня гнать из-за того,что не уладили проблему с переездом одной девушки на место которой заселялась я,в это время мне вконтакте писал один парень,и я из-за того,чтобы уйти ото всех,решила пойти с ним в кино,этот парень оказался моим нынешним женихом,я сразу переехала к нему.Сейчас веду здоровый образ жизни,думаю о детях,о свадьбе,НО! у меня комплексы,я нервная,злюсь из-за всяких пустяков,плачу беспричинно,хотя раньше делала это только когда мать в своих истериках заходила слишком далеко,у меня нет интереса ни к чему,я либо в интернете,либо валяюсь в кровати и читаю,ничего не приносит удовольствия,в последнее время сильно боюсь разлюбить,иногда когда мы ссоримся мысленно изменяю,от этого такое отвращение к себе,ощущаю себя одинокой,мне кажется людям неинтересно со мной общаться,и что друзей то у меня не было настоящих,я не понимаю зачем родилась на этот свет.Мне постоянно снятся черви,что я их выдавливаю из себя,или,что они у меня в волосах,или они меня преследуют.Прошу вас,помогите.

Саяна, доброго времени суток!

Прошу прощения за небольшую задержку с ответом.

Ваш случай достаточно серьёзный, но не смотря на это разрешимый, поскольку многое из того о чём Вы написали является отправными точками к решению сложившейся ситуации. Спасибо за достаточно подробную информацию о произошедшем и происходящем.

Я готов более детально ответить на все интересующие Вас вопорсы по телефону, так же готов встретиться с Вам лично в Иркутске.

С уважением

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.