Он не может меня понять?

Айгуль 24.07.2013

Здравствуйте. Недавно рассталась с парням, вроде встречается с другой, но и меня не оставляет в покое. Говорит останемся друзьями, будем общаться как раньше. Что ко мне сильно привык. Но, я не хочу ничего от него, даже другом быть не хочу. Раз у тебя другой, так уходи и живи с ней.В последний раз когда хотел поговорить я не стало его слушать и ушла сказав "Пока". С одной стороны он мне очень много денег должен, говорить что вернет деньги. Через смс скинула ему номер карточки чтоб туда перечислял деньги, видеться я не хочу. Потому что каждый раз когда его вижу, у меня душа болит. Говорит что ему со мной хорошо. Никогда тебя не забуду если даже и захочу не смогу тебя забыть, такое не забывается, куда не повернусь везде вижу тебя.Ты всегда мне помогала во всем. всегда поддерживала. Единственный человек который не отвернулся от меня и всегда была рядом. Почему он не может понять что как друг он мне не нужен. Хотя он знает что очень сильно я его люблю, поэтому и не смогу быть рядом зная что он с другой.

Здравствуйте Айгуль , из вашего письма я поняла,что  все ваши отношения большей частью держались на вас, вы  только и делали ,что поддерживали его и даже успели занять ему приличную сумму денег. Несмотря на это, он уже  встречается с другой девушкой и продолжает  вас уверять в том, как ему было с вами удобно и хорошо, ведь вы были единственной,кто полностью смог взять на себя все его проблемы и решение их. Может вы наконец то захотите быть не удобной и полезной,а просто любимой и желанной? Для этого стоит все таки любить себя чуть больше,чем кого то другого . Вы не должны покупать чью то любовь к себе через свою готовность придти на помощь в любое время и в любой сумме денег. Вам стоит не ждать ,когда к вам вернется тот, кто не смог дать вам спокойные и доверительные отношения,а уже поговорить с ним серьезно о том, чтобы он все таки вернул вам  ваши деньги и расстаться с ним ,чтобы иметь возможность встретить другого парня,а не быть его псевдо другом, которого он пытается из вас сделать,вопреки вашему желанию. Он просто манипулирует вашими чувствами к нему и поэтому ведет себя не совсем порядочно . Его слова (не смогу тебя забыть, такое не забывается, куда не повернусь везде вижу тебя) это только слова и не стоит верить всему ,что слышите от него. Я бы на вашем месте  задумалась, над тем, что парень ,который вас действительно любит и уважает ,вряд ли позволит себе занимать деньги у девушки своей. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айгуль! Вероятно, ваш молодой человек чувствует ваше сомнение и надеется на то, что вы согласитесь на то, чтобы остаться друзьями. Безусловно, это было бы удобно для него, он к вам привык и терять общение с вами ему сложно. Но в любом случае ответьте себе на вопрос, вы поставили точку в отношениях или все таки запятую и тогда вам будет легче определиться в этой ситуации. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Айгуль, здравствуйте!

Доброта - одно из прекрасных качеств, которые могут быть у человека. Дарить ее людям - тоже замечательно. Но позволять, чтобы ею пользовались и, даже злоупотребляли, не нужно позволять, даже самым любимым и дорогим людям.

У Вас получилось именно так.

Парню с Вами было комфортно и легко. Он и сейчас не хочет лишать себя этого.

Какая от него шла отдача (или не шла) - известно только Вам...

В настоящее время он под красивые слова вуалирует циничность и полное отсутствие уважения к Вам, как к женщине.

Вы правильно понимаете, что, как друг, он Вам не нужен.

Дружба, как таковая, между мужчиной и женщиной не существует. Она или перерастает в нечто большее, или прекращается...

В Вашей ситуации имел место опыт отношений и в дружбу он, никак, не перейдет. Будет следующая модель: он, в привычном для нем, потребительском режиме, Вы - в надежде и в иллюзиях.

Для того, чтобы лучше его узнать, скажите ему о том, чтобы вернул Вам деньги (пусть перезаймет, но они Вам нужны).

Занимайтесь собой, стройте планы и мечтайте о других отношениях, в которых Вы ощущаете верность и заботу о себе, любите и любимы...

Верьте в то, что Вы достойны быть счастливой!

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана