В классе меня считают уродом

Яна 23.07.2013

Здрасте.Меня зовут Яна и мне 14 лет.Я не уверенна что выбрала тему правильно,но всё же бабушка говорит что это из за подросткогого возраста.В моём классе есть много красивых девочек (но я их не считаю таковыми) и мальчики с ними хорошо ладят.Даже слижком.Лапанье за попу я думаю это как то для нашего возрастте не очень,но сейчас вообще не об этом.В классе меня считают вообще уродцом если это так можно назвать. Говорят они на меня совсем по другому.Думаю не стоит писать об этом...По этому у меня появляются депресси под предлогом что я уродина.Мои близкие друзья так не считаю потому что они знают какая я на самом деле,но в классе этого этого понять не могут как бы я не старалась.Всегда в школе меня обзывают и используют меня в качестве вещи.Могут ударить,пнуть,обозвать матным словом,прикольнуться.Что иногда доводит меня до нервных срывов.Я хочу выделиться и побыть хоть чуть чуть красивой и модной девочкой,я не похожа на совсем гниющую от уродства девочку,а очень даже мне что то нравиться мне в самой себе.Всегда считала что когда я выросту и когда мне будет лет 16 я буду красоткой что все рот пооткрывают когда увидят.Но я пытаюсь переоброзиться,но я как была насмешкой в классе так и остаюсь. кто то может выдержать это.А я вот не понимаю как это сделать.Прошу вас хоть как то мне помочь.Я понимаю что

это всё смешно читать,это бессмысленно,не понятно,но всё же.

Несвитский Антон Михайлович

Яна, то, что вы пишете, вполне понятно. Но дело ведь совсем не в том, красивы ли вы, или нет. Да и как это изменить - красота это вопрос вкуса каждого....

Дело, думаю, в другом. В вашей неуверенности в себе. Ведь не просто так они стали считать вас "уродцем". Видимо, уловили на бессознательном уровне импульс неуверенности, который от вас исходил. Возможно, вы не были уверены не столько и не только во внешности, а в чем-то другом? Объектом травли всегда становится тот, у кого есть внутри что-то от психологии жертвы...

Попробуйте подумать о вашей неуверенности в себе и разобраться с этим по такой вот схеме: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург