В классе ребенка считают изгоем

Лада 03.04.2012

Моей дочке 11 лет, учится отлично, всегда контролирую домашнее задание. В классе считают изгоем, она спортсменка(бальные танцы), её фото висит на доске подчета в школе. Финансовый достаток у нас небольшой, по сравнению с одноклассниками, в этом тоже бывают унижают. Бабушка одноклассника, который плохо учится в школе, попросила мою дочь заходить к ней и рассказывать про подвиги внука, сказала ей, что она единственный человек,который в состоянии на него воздействовать. Внук часто обижал мою дочь, она не хотела, чтоб я пошла в школу и разобралась, боялась, что одноклассники будут говорить, что прячется за мамину юбку. Она ходила к бабушке и кляузничала на него, думала, что бабуля поможет. Все обернулось против дочери. Я понимаю, что он виновата. Одноклассницы стали поддерживать парня, в соц сетях везде ставят на нее метки -изгой класса, да и в школе не очень хотят общаться.

Здравствуйте, Лада! За благосостоянием всех одноклассников Вы все равно не угонитесь, но ситуация, в которой оказалась Ваша дочь требует от Вас внимательного с ней разговора и разбора ситуациии. Она поступила неверно и объясните ей это. И самое главное, дайте ей право на ошибку, тогда она сможет учиться, как себя вести в жизни.