Меня все бесит!

Надежда 23.07.2013

Вздравствуйте!Меня бесят однокласники и особенно девченки!ООО как же я их не навижу! это вообще нормально?

Здравствуйте, Надежда!

"Меня бесят однокласники и особенно девченки!"

Переживать злость естественно для человека. Злость - это как бы маркер того, что сложившаяся ситуация некомфортна для вас.

Сразу возникает интерес: чем они вас бесят? Что они делают такого, что вам становится неприятно?  Говорите ли вы им о том, что их поступки раздражают вас?

Я вижу несколько способов, как уменьшить вашу злость в этой ситуации: говорить о том, что вам не нравится напрямую; выражать злость на объект-заместитель (бить подушку, например); подумать, чего вам не хватает, чтобы сделать ситуацию более комфортной для вас и сделать все для этого (то что от вас зависит). Также о приемах работы с эмоциями вы можете прочитать здесь: "Памятка по саморегуляции", "Как приручить дракона".

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул