Что делать, если муж изменил?

Дина 23.07.2013

Здравствуйте! Мы с мужем знаем друг друга 4 года. Но не могу сказать что мы все это время не прерывали общение. Сходились, расставались. Были в разных городах. Я без скандалов хочу с ним поговорить, спрашиваю почему он так поступил, в ответ только молчание. У него очень сложный характер, он не всегда раскрывается.

Здравствуйте Дина, вы замужем уже 4 года и за это время было много разногласий,которые сопровождались вашими расставаниями  и  примирениями. Вы мало написали информации о себе и о своем муже-сколько вы встречались до принятия решения пожениться, насколько вы уже хорошо знали друг друга, измена  была в тот период,когда вас не было рядом с ним, или  вы  решили уехать,после того,как узнали об измене. Все эти подробности  важны,чтобы лучше понять причину того, что между вами сейчас происходит. Одно могу сказать точно-в большинстве случаев, когда  появляется в отношениях измена кого то из супругов ( третье лицо)  есть причина,которая касается обоих супругов и значит и ответственность за это проишествие лежит на вас обоих. Бывает ,что измена появляется в период беременности супруги ,бывает ,что в семье у парня кто то из родителей имеет такую модель поведения и он относится к этому как к чему то привычному. В любом случае,это деликатный вопрос и разбираться с ним нужно так же осторожно,чтобы  не сломать все ,что вы строили,а найдя первопричину, попытаться ее устранить,если  она  являлась следствием ваших расставаний,а не была ее причиной . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны