Стала очень часто волноваться

Настя Маняш 23.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Настя. В последнее время, я стала очень часто волноваться, практически без причины. Мне 14 лет, я Живу в Ростове-на-Дону. Не давно мы ездили в Нижний Новгород на целый месяц. И я абсолютно не выходила из дома, т.к. у меня там нет друзей. Весь месяц я провела за компьютером, сидела в скайпе и в играх. Выходила всего пару раз. Причем почти каждый день я успевала поссориться с мамой и крестной (они хотели что бы я вышла погулять) по приезду домой в Ростов, я очень сильно нервничала, особенно войдя в дом и увидя разгром который натворил мой кот. За ним смотрела соседка, но не смотря на это, он слегка одичал и нааинулся мне на ногу. У меня тогда случилась не большая истерика, я плакала и не могла остановиться. Затем все наладилось, кот успокоился и дома мы убрались. Но чуть позже я заметила, что начинаю терять чувство реальности. Как-будто это все сон. Конкретно мою психику добила моя ссора с парнем. У меня учистился пульс, пропало чувство голода. Я как бы нахожусь в постоянном страхе. Это похоже на адреналин. Проблема в том, что я никак не могу успокоиться уже в течении пяти дней. Я помирилась с парнем, но это волнение никак не пройдет. Я даже нормально есть не могу, начинаю волноваться и аппетит пропадает. Очень прошу вас помочь.

Здравствуйте Настя, вы практически все свободное время просидели перед компьютером, без отдыха и перерывов. Такое перенапряжение привело к психологическому истощению. Отсутствие положительных эмоций и постоянное напряжение дало о себе знать, через ваше физическое недомогание. Ссоры с родными, после уже нападение на вас вашего кота, полный разгром в доме и ссора  с парнем полностью выбила вас из психологического равновесия и вы теперь испытываете постоянное состояние тревожности и как следствие этого, появился  необъяснимый страх. Вам стоит перестать на какое то время  выходить в интернет, желательно обратиться к психологу  и принять успокоительные средства,чтобы привести себя в норму. Совместная терапия  должна помочь вам вернуть равновесие и избавиться от страха. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны