У ребенка сильный страх, депрессия, от укусов пчел

Алия 22.07.2013

На мальчика 4 года и его маму напали и покусали пчелы, ребенок испытал сильный стресс не только от укусов но и от реакции мамы, у обоих была продолжительная истерика, прошло уже 5 дней,но мальчик отказывается выходить на улицу, более того, дома он боится даже мух, ночью очень тревожно спит, кричит и просыпаясь, говорит, что в его комнате на игрушках пчелы , спит он с мамой, ночью ему кажется, что пчелы по нему ползут, мы рисовали пчел, и на вопрос:что мы с ними будем делать? Он отвечает:убьем.Он не поддается ни на какие уговоры и убеждения. Очень тревожно за его состояние. Что нам делать? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Поскольку у мамы была истерика -у ребенка страх зафиксировался. Самый надежный в мире человек был бессилен в глазах ребенка. Стоит обратиться с ребенком к детскому психологу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск