Как помочь маме

Алена Александровна 22.07.2013

У меня мама пьет каждый день пиво, и не остановится,она уже пьет каждые день 5 лет ,она не работает из-за здоровья (говорит когда вылечусь тогда и брошу) но и это не так все,так как она не хочет лечиться да и денег нет у нас

Алёна, здравствуйте!
Сложно помочь человеку, который "не хочет лечиться". Это как совершать насилие в свою очередь.
Сам факт, что Ваша мама пьёт печален конечно, но ЗАСТАВИТЬ лечиться не лучше.
Психологи работают лишь с теми, кто сам просит помощи.
"Стучитесь" к маме: рассказывайте, жалуйтесь как Вы страдаете от её поведения, просите  помощи как с этим справиться.
Да, именно так, у мамы и просите этого. Это может, в свою очередь, помочь Вашей маме осознать, что кто-то нуждается в её защите и покровительстве, что дочери необходим её жизненный опыт. Что она нужна здесь, в этом мире, кому-то.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.