Дружба это, или взаимные чувства?

Натан 21.07.2013

Здравствуйте! Поясните пожалуйста такую ситуацию?

Мне 27 лет, я познакомился с девушкой, ей 30, есть ребенок - почти 2 года.

Муж от неё ушел к другой, когда она была беременная, вот недавно она развелась с ним.

Мы с ней познакомились и начали встречаться, встречаемся 4 месяца.

Изначально было всё хорошо, но потом как-то всё изменилось!

Она стала загадочной и скрытной, постоянно в телефоне ведет переписку, начиная с 9 утра до 11-12 ночи.

Я догадывался, от кого она получает, но присматривался, хотел всё понять сам. Это было очень глупо с её стороны, она поставила на этого человека определенный звук СМС, и, когда приходит СМС то она знает, что оно именно от него и сразу не достает с кармана, чтоб ответить, а когда я говорю что мол СМС пришло - ответь, на что она говорит "Потом отвечу", но если СМС от мамы или от сестры, то отвечает сразу.

Когда меня нет рядом и я ей звоню, то на звонки не отвечает по несколько часов, а когда перезванивает, то объясняет что не слышала или занята была, но когда я рядом то она телефон из рук не выпускает.

Этот парень оказался общий знакомый, часто заходил к ней, когда я присутствовал.

Последний раз отдыхали в общей компании, но, при моем присутствии они даже не разговаривали, а вот когда мы ушли домой, то посыпались сообщения от него. На следующий день она от него снова получает СМС и тут я спросил у неё, от кого и что? На её лице я заметил некую бледность, растерянность в голосе и панику.

В ответ я услышал, что она просто ведет с ним переписку, что они друзья и ничего больше. Завязался скандал.....

Посоветуйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации, стоит продолжать общение с ней и может ли существовать в такой ситуации дружба между мужчиной и женщиной?

Спасибо за внимание!

Истранова Наталья Леонидовна

Натан! Вы же видите сами, что это не совсем дружба, но, возможно, пока это и не любовная связь. Скандалить по этому поводу не лучший вариант. Хотя довести до сведения, что вам это не нравится необходимо. Просто определите для себя, на что вы готовы в этом случае. Может быть это просто симпатия, которая слишком ее захватила, но как в этом случае быть вам? Это ваш выбор, терпеть и ждать какое-то время или прервать отношения на время. Вы пока не женаты и каждый имеет право на симпатии, но место третьего должно обсуждаться. Не замалчивайте и не переживайте в тишине обиды, а обсуждайте, решайте, рассказывайте друг другу о своих переживаниях. Чем больше вы переживете вместе, тем крепче будет ваша связь и тем больше вы узнаете друг о друге, что будет залогом дальнейшего доверия.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва