Как избавиться от чувства тревоги?

Ирина 21.09.2009

Здравствуйте,мне 21 год,в 19 вышла замуж,в мои 20 развелись по желанию мужа.Я уже смирилась с разводом,сейчас у меня новые отношения,но я никак не могу избавиться от чувства внутренней тревоги внутри меня.Я не могу сидеть на месте,постоянно придумываю себе занятия,причем они в большинстве своем бесполезные,никак не могу собрать все мысли,думать получается сразу обо всем.Я не могу понять почему так происходит именно после развода,я действительно уже его пережила и мне комфортно с моим молодым человеком.Пыталась гнать эту тревогу сама,но не получается,даже в компаниях,где я со своими друзьями,где так хорошо,мне все равно не спокойно,я сама не своя,начались проблемы со сном.Вообщем,очень надеюсь на вашу помощь,спасибо.

Фанталова Наталия Анатольевна

Ирина, Почему Вы связываете чувство тревоги с разводом, если, как Вы говорите, уже пережили его? Что-то не сходится в Вашем письме. Лучше, если Вы сходите к специалисту и проработаете ситуацию в целом. Возможно, корни тревоги лежат совсем в другой точке. Может быть, это тревога за то, что новые отношения окончатся разводом, может быть чувство неуверенности в своей женской привлекательности, учитывая, что инициатором развода был Ваш первый муж. Могут быть какие-то другие варианты. Удачи ина,