Не знаю, как переубедить свекра?

Ольга 18.07.2013

Мы живем с отцом мужа,т.к. родители мужа ранее развелись. Мой свекор, хороший человек, но у него одна большая проблема - это его полочки. Мы с мужем хотим сделать ремонт и выкинуть полочки, чтобы всем нам было комфортно.По-началу он говорил, делайте так как вам удобно. Сейчас, выходит по-другому,из-за конфликтов у нас опускаются руки.И все твердит про свои законные метры,что он может делать все, что захочет, но его никто не выгоняет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...И все твердит про свои законные метры,что он может делать все, что захочет..

Свекр прав. Это его квартира. Либо договаривайтесь с ним , либо ищите другой вариант жилья.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Ольга, здравствуйте,

Мы живем с отцом мужа,т.к. родители мужа ранее развелись. Мой свекор, хороший человек, но у него одна большая проблема - это его полочки. Мы с мужем хотим сделать ремонт и выкинуть полочки, чтобы всем нам было комфортно.

Ольга, свекр ведь на самом деле находится на своей территории, в своей собственной квартитре и пытается отстоять свои границы.

 По-началу он говорил, делайте так как вам удобно. Сейчас, выходит по-другому,из-за конфликтов у нас опускаются руки.

Вы с мужем можете приложить всю свою энергию для того, чтобы приобрести свои "законные метры" и создавать комфорт на свой вкус, а не конфликтовать со свекром.

 И все твердит про свои законные метры,что он может делать все, что захочет

Странно, что кому то пришло в голову лишать права человека делать в своей квартире все что ему вздумается;)

 Сейчас, выходит по-другому,из-за конфликтов у нас опускаются руки.

Сейчас у Вашей с мужем отдельной семьи есть внешние проблемы - свекр.  И агрессия, которая накапливается внутри Ваших с мужем отношений - выносится во вне. Когда Вы станете жить вдвоем своей семьей, то Вам прийдется учиться справляться с этой агрессией и претензиями друг друга или искать других "внешних врагов";)

С уважением,