Моя мама пьет

ольга 17.07.2013

Здравствуйте! мне 25 лет у меня есть сын (2 годика) и муж (28 лет). моя мама (43 года) пьет вместе с моим отчимом(42 года). они женаты уже 7 лет. она до их брака тоже пила но не так в основном по праздникам, а сейчас практически каждый денб, отчим работает.а вечером наскольок я понимаю тоже с ней пьет. она перестала интересоваться моей жизнью, только тогда когда я ей позвоню, а так сама вообще не звонит. они у нас спрашивают когда вы к нам приедете, а я говорю когда вы нас пригласите, потому что когда мы сами собираемся, я говорю мам мы сейчас приедем, она сразу находит пятьдесят причин чтобы мы не ехали, ну и я перестала сама приезжать. да и особого желания нет видеть их в неприглядном виде....мне очень плохо. у меня папа родной тоже пил, ну сейчас вроде бы перестал. ну не знаю насколько это правда...помогите мне пожалуйста, мне очень плохо, и тяжело, получается все три родителя которые у меня есть пьют, некоторые люди просто мечтают, чтобы у них были родители, у меня получается их три, и три пьют!пожалуйста подскажите что можно сделать мне чтобы они поменьше пили.я маму уже и просила, и со слезами, не помогает только обещает.спасибо заранее

Ольга,здравствуйте.Вы спрашиваете,что можете сделать для ваших родителей.Просто любите их такими,какие они есть.Вы пишите,что:".... я говорю мам мы сейчас приедем, она сразу находит пятьдесят причин чтобы мы не ехали, ну и я перестала сама приезжать."Это лишь следствие того,что:"....да и особого желания нет видеть их в неприглядном виде....мне очень плохо."Вашей маме просто стыдно за то,что она вас расстраивает.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар