Непонимание родителей

Анастасия 17.07.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, живу с родителями, но дело в том, то что это не жизнь, это как работа домработницы, я делаю все дела по дому, меня не могут отпустить к бабушке на несколько дней, т.к. дела некому делать, хотя родители после 5 приходят домой и просто сидят; мне уже 18, а мой отец продолжает запрещать гулять до 12 или до часу, я должна быть дома в 11, опоздаю на 5 минут я наказана и буду сидеть дома, я не знаю что мне делать, я просто психологически и физически устала, в любой проблеме вина будет на мне, я не знаю как с этим бороться, разговоры с родителями только ухудшают ситуацию, они говорят живешь за наш счет будешь держаться наших правил, но я пока не могу работать у меня учеба и остается просто не учится тогда

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте. Пока Вы не покажите родителям взрослых поступков, так и будет происходить. Возможно стоит подыскать подработку? Видимо на их взгляд, пока Вы что-то делаете по дому - Вы хоть что-то делаете, скорее всего Ваши родители из тех, кто видят поступки, но не видят чувств. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва