Не могу разобраться в себе!

Анастасия 17.07.2013

Доброго времени суток!

Я уже почти 7 лет встречаюсь с парнем. Мне 21, ему 24. Наши отношения стали рутиной, появились взаимные упреки, недомолвки, недоверие, что самое важное (больше с моей стороны). Разговоры на эту тему уже ник чему не приводят, кроме как к обидам и злости. С его стороны постоянно слышу оскорбления и раздражения. Мне же не хватает его постоянно. Он вечно чем-то занят, хотя, как мне кажется, это повод со мной не встречаться. Я не плохо разбираюсь в людях, и я чувствую, что он устал; и это меня коробит больше всего. Я страдаю от этого. Пыталась отвлечься-не получается. Пробовала работать над собой-все никак.

Я понимаю, что мне надо разобраться в себе. Я чувствую себя не удовлетворенной ( в моральном плане). Я хочу самореализации. Мои глаза, как говорят, не блестят. Мне иногда кажется даже что я его не люблю. Да и любит ли он меня тоже большой вопрос.

Что мне сделать? Как вновь почувствовать себя счастливой???

Спасибо

Здравствуйте, Анастасия!
То, что происходит с вашими отношениями, после 7 лет - нормально (особенно учитывая возраст).
Гораздо важнее, что вы понимаете необходимость личностного роста, самореализация не всегда завязана на партнера (вернее ни как не должна быть завязана).

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк