Как перестать ругаться с парнем?

Вера 18.11.2010

Здравствуйте) мне 20 лет, я встречаюсь с парнем чуть больше трех месяцев. Первые два месяца мы великолепно общались, нам было очень весело и хорошо вместе. Сейчас мы начинаем достаточно часто ругаться, и вся проблема даже не в этом, а в том, что в любой ситуации он считает виноватым кого угодно, кроме себя. И очень часто начинает кричать и злиться, а когда я пытаюсь поговорить нормально, прошу успокоиться он тупо говорит:"Я злой! Когда я злой, я не могу нормально разговаривать!" И так каждый раз.

Когда мы ругаемся, я постоянно пытаюсь разговаривать нормально, ласково. Но он на это внимание не обращает. И когда я, чтобы прекратить конфликтовать, начинаю говорить, что я была не права в отдельных моментах, я его поняла,но он тоже был не прав, он соглашается, только исключительно с моей виной, и говорит, что он то сделал как раз все правильно... И тут злиться начинаю уже я, потому что мне надоело, что какая бы ситуация не была, виноватой получаюсь только я....а ведь в ссоре всегда виноваты оба... Мне очень хотелось бы разрешить эту проблему, поэтому прошу у Вас помощи) Мне очень надоело ругаться и я сильно переживаю из-за этого... Если сможете, дайте, пожалуйста, мне совет, как прекратить такие ссоры) Заранее большое спасибо)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! Конечно один из вариантов - это принять все на себя, всю вину - но тогда Вы рискуете попасть в такие отношения, где один партнер во всем винит только Вас, при этом совершенно НЕ уважает ни Ваши чувства, ни Ваши эмоции, ни Ваши потребности и Ваша жизнь будет зависить только от него - но тогда вряд ли это можно назвать отношениями? но можно и подумать что происходит сейчас в отношениях - молодой человек довольно незрел и инфантилен, НЕ способени брать на себя ответсвтенность ни за что происходящее в жизни, ни за отношения ни за Вас, предпочитает убегать от проблем, а не решать их, проявляет и ведет себя довольно эгоцентрично (эгоистично), не может и не хочет понимать и принимать того, что отношения - это вклад обоих партнеров! что это на самом деле труд! и  никак нельзя заставить человека думать по-другому и тем более заставить услышать и понять, если он просто НЕ готов! поэтому выдирайте сами - готовы ли Вы принимать его таким (который НЕ проявляет уважения к Вам, который оправдывает себя и винит всех вокруг, который НЕ принмиает Вас....) и смиряться с этим, либо может стоит задуматься - а те ли это отношения и тот ли это человек, который может Вас понять и наконец вырасти??? взвесьте все!