Как склонить на свою сторону мать парня

Ольга 13.07.2013

Мне 30, ему 20. Познакомились в интернете год назад. Живём в разных городах. Весной ездила к нему в гости. Он живёт с родителями. Познакомилась с ними. Он меня любит, я его. Мечты и планы о совместной жизни. После отъезда узнаю, что родители настроены против меня. Промывают ему мозги, говоря обо мне нелицеприятные вещи. Мама его властная женщина, очень опекает его, постоянно упрекает во всем, считает его ребёнком, который ещё не может позаботиться о себе. Когда он сказал, что уйдёт от неё, она начала угрожать, что он ей будет не сын и что б не возвращался. Проблема ещё в том, что он живёт в Беларуси, а я в России. Сама работаю и снимаю квартиру. Несколько раз говорила, что б приезжал, но видимо без согласия родителей он не может. Вот и хочу поговорить с мамой его, и решить эту проблему, только как правильно это сделать, чтобы достучаться до неё.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, и получится в итоге, что две "мамы" делят между собой сына... Вы, начиная переговоры с его мамой, встаете на материнскую позицию. А он остается маленьким мальчиком, за которого что-то решают две взрослые дамы. На самом деле решить этот вопрос может только он сам. Если он САМ не решится отстаивать свою позицию - то вы, если останетесь вместе, будете и дальше, видимо, исполнять роль мамы в отношениях. И дело тут не только в разнице в возрасте и его молодости, а скорее - в психологической незрелости. Бывает, что мужчины вполне зрелы и в 20. Бывает, что и в 40 они инфантильны как дети. Так что если вы хотите видеть рядом с собой взрослого мужчину - не надо ничего за него делать, решать, договариваться. Можно ждать, поддерживать, верить в него, подсказывать, но не делать за него.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург