Хочу вернуть отношения

Александра 12.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 38 лет. На протяжении последних 8-ми лет я встречалась с женатым мужчиной - моим начальником. Сама я не замужем, детей нет. Никогда я не одобряла таких отношений, всегда винила женщин-любовниц и даже мысли не допускала, что буду любовницей сама. Я работаю в организации 12 лет, а он 8. Наши отношения начались сразу, в первый же месяц его работы. Видимо, любовь с первого взгляда все-таки существует. Я просто потеряла голову, забыла про все свои принципы, меня совершенно не интересовало замечают ли что-то коллеги. Отношения наши были очень страстные, к тому же не только постельные, мы стали друзьями. Мы одинаково смотрим на многие вещи, понимаем друг друга с полуслова, даже с полувзгляда. За 8 лет практически не ругались, а если и ругались, то очень переживали и мирились быстро, практически наперегонки бежали просить друг у друга прощения. 7 месяцев назад у нас была серьезная проверка из вышестоящей организации, которая выявила много недостатков. Я повела себя как полная дура, взяла всю вину на себя, хотя не была виновата. Я думала, что раз я хороший специалист, у меня за все время работы ни одного замечания, а только поощрения, и вообще меня все уважают и любят, то мне ничего не будет. Мне казалось, что так я спасу моего любимого от увольнения. Спасла. Ему объявили выговор, меня серьезно понизили в должности. Это стало большим стрессом для меня. После этого я долго была на больничном, потом пошла в отпуск за 2 года. В общей сложности отсутствовала на работе 7 месяцев. Первые 3 месяца он постоянно приезжал ко мне и звонил несколько раз в день. Потом я забеременела, но на сроке 9 недель произошел выкидыш. И после этого изменилось все. Я стала упрекать его во всех грехах: из-за него я потеряла ребенка, из-за него у меня так и не получилось создать семью, из-за него меня понизили и т.д. Тогда он перестал приезжать и звонить. Последние 3 месяца мы не общались совсем. Эти 3 месяца я каждый день говорила себе, что он - предатель и не заслуживает моего общения. И, как мне казалось, сама поверила в это. Но больничные и отпуска закончились, неделю назад я вышла на работу. И поняла, что не смогу просто работать и воспринимать его исключительно как начальника, я хочу вернуть его, хочу забыть все что произошло. Но он явно избегает меня, а если и приходится общаться, то ведет себя подчеркнуто холодно и безразлично. Я хотела сказать ему о своих чувствах, но не смогла и опять наговорила кучу претензий, да еще и ревела, как последняя истеричка. Дома плачу каждый вечер. Да и на работе тоже плачу. Что делать? Как все исправить?

Добрый день Александра.

Видимо у вас есть желание сделать этот мир лучше.  Однако сейчас важно разобраться, что с вами было за последние два года. Это поможет сделать утвердительный шаг к более зрелым эмоциям и восстановить психофизическое состояние. Ясность в некоторых вопросах восстановит силу духа. Полагаю для этого вы ищите профессиональную поддержку. Решайтесь на взаимодействие и при желании обращайтесь для скайп-сессий.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск