Хочу вернуть отношения с любимым

Анна 09.11.2010

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. 3 месяца назад рассталась с любимым по своей инициативе, т.к. он длительное время не отвечал мне взаимностью, были проблемы с близостью, мы общались как друзья, часто встречались, вместе появлялись в компаниях друзей (и моих, и его). Но он не пришел отмечать мой день рожденья в компании друзей, правда, до этого поздравил меня, сходили вдвоём в ресторан. А мне всё мало, блин...я расстроилась, да и друзья заодно подначивать стали - все парами были, а я одна. Не выдержала, даже расплакалась, и подумав дня три приняла решение расстаться. Думала, поймёт - кого потерял, извинится, и всё у нас наладится... Но - нет, не вышло. Теперь мне ещё хуже, хотя думала, что хуже некуда...общаемся только по работе (одна профессия, но не вместе работаем).Так не могу больше, люблю его очень и хочу быть вместе. Тихо схожу с ума. Как вести себя, чтобы возобновить отношения, а точнее, сделать их такими, какими они были год назад - отношениями парня и девушки, а не просто друзей? Спасибо заранее за ответ!

Анна,уважаемая.

     Из письма я вижу,что Вы манипулировать пытаетесь человеком,сначала устроили ему испытание(" думала, поймёт - кого потерял, извинится"),теперь опять хотите ВЕРНУТЬ,не зная его состояния,его чувств к Вам.Да еще что б отношения были  с "как год назад".Анна,Вы в реальности,или волшебную палочку ждете?

     ОТНОШЕНИЯ ДВУХ-живой процесс.Там все зависит от ДВУХ,а не от одного.И то,что было,изменяется,развивается и не повторпяется.

     Если в Вас действительно говорит ЛЮБОВЬ,а не ревность и самолюбие уязвленное(в чем еще разобраться надо бы),то можно попробовать пойти к человеку,поговорить и чувства открыть свои.Обычно так люди делают,любящие люди.Если есть у мужчины желание продолжить отношения-развивайте их как хотите.А если нет,насильно мил не будешь.И если еще когда-то решите "повоспитывать" мужчину тем,что оставите его,подумайте,вдруг ему без Вас не так уж и плохо будет.Беречь надо того,кого любим.

С пожеланием разобраться в себе и найти любовь.

Уважаемая Анна! Если Я правильно понял, то последнее время до расстования Вы были друзьями, а не парой Девушка и Юноша! Если это так, то того возврата о котором Вы мечтаете, как Девушка и Юноша не будет. Это связано с тем, что Вы привыкли к нему как к другу, а не как к своему парню. А его это вполне устраивало. И Я так думаю, менять он ни чего не хотел и не хочет. Вопрос-то в другом? Вам-то зачем те отношения о которых Вы мечтаете. Может нужно пересмотреть все Ваши отношения и принять решения в том, какие отношения Вы с ним хотите, Как с парнем или как с другом. От этого будут зависеть и соответствующие шаги. Либо Вы принимаете его как друга, либо Вы отпускаете его и настраиваетесь на встречу с новым парнем, как с Мужчиной, а не как с другом. Это совсем другой настрой. Мое предположение, что Ваш бывший на столько устал играть друга с Вами, что не знал как уйти от этих отношений, а тут подвернулся удобный случай Вашего дня рождения, он им и воспользовался. И получил что хотел. А Мужчиной ему с Вами также было не интересно. Вот такой мой расклад. А вам совет. Обдумайте советы, и примите правильное решение, чем терзать себя сомнениями по поводу именно Вашей неуспешности. Если этого Вам мало, то советую обратиться к специалисту на консультацию, где боле бодробно можно все возможные решения и шаги к Вашей личной, счастливой жизни. Удачи. Сергей Рудольфович.